Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 07 июня 2022
23 июня в Абакане состоятся «Котожековские чтения». О своем участии уже заявили 25 ученых из Хакасии, Тывы, Бошкортостана и Новосибирска. Среди них – 8 докторов наук, 8 кандидатов наук. Регистрация участников продолжается. В главной библиотеке республики рассказали:  - В 2022…
Категория: Культура
Мобильный медицинский комплекс позволяет провести плановое обследование и оказать медицинскую помощь в кратчайшие сроки удобным для сельчан способом. Машины прибыли в Хакасию по нацпроекту "Здравоохранение" и сейчас курсируют по селам. Замглавы республики Ольга Пономарева опубликовала подробный график стоянок мобильных медицинских комплексов…
Категория: В Хакасии
Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Культура». В абаканскую школу искусств №2 и абазинскую детскую музыкальную школу поступили новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы. На их приобретение из федерального бюджета было выделено более 7 миллионов рублей. В Абакане приобрели…
Категория: Культура
В Хакасии подвели итоги всероссийского голосования по выбору общественных пространств, которые благоустроят по нацпроекту «Жильё и городская среда».⠀Как сообщают в пресс-службе минстроя Хакасии, в этом году участниками голосования стали 39 тысяч человек. они голосовали за скверы, парки и другие территории, которые…
Категория: В Хакасии
Каникулы являются не просто временем отдыха от школьных занятий, но и периодом, когда можно получить огромное количество ярких впечатлений, зарядиться на следующую четверть в эмоциональном и физическом аспектах. Но сами себе предоставленные дети скорее могут попасть в беду, нежели настроиться…
Категория: В России и мире
Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Сибири» пройдут с 12 по 15 июня в спорткомплексе имени Н.Г. Булакина. Участниками станут представители спортивных школ, клубов и организаций Сибирского федерального округа. В Хакасию приедут пловцы из Рубцовска, Омска, Братска, Новосибирска, Красноярска, Осинников, Кольцово, Ачинска, Железногорска,…
Категория: Спорт
Только что стало известно, что женщина, сопровождавшая двоих несовершеннолетних детей, от полученных травм скончалась в больнице. Госавтоинспекция Черногорска ищет свидетелей смертельного ДТП.  Полицейские просят всех, кому что-либо известно по данному факту, а также пассажиров маршрутного автобуса Peugeot Boxer, государственный регистрационный…
Сегодня в 6.35 в дежурную часть госавтоинспекции Абакана поступило заявление от женщины. Она сообщила, что в период времени с 18.00 6 июня до 6.35 7 июня со двора дома по ул. Кати Перекрещенко был угнан автомобиль Nissan Note, государственный регистрационный…
Заказ бесплатного такси будет действовать с 10 июня через прикрепленного к ветерану соцработника, - сообщает РТС. Программа бесплатных поездок действует по инициативе оргкомитета "Наша победа" при Минцифры России при участии одного из такси-агрегаторов во многих городах страны. Вместе с фронтовиком…
Категория: Общество
В Узбекистане состоялись международные соревнования "Strongman games". Участниками стали 16 атлетов из России, Испании, Франции, Италии, Индии, Японии, Новой Зеландии, Бразилии, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Польши, Казахстана, Ирана. Турнир является официальным чемпионатом мира в супертяжелой весовой категории (+110 кг) Всемирной Федерации стронгмена…
Категория: Спорт
Страница 1 из 5