Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 30 июня 2022
30 июня 2022 года в следственные органы поступило сообщение о смерти 2-летнего мальчика в автомобиле врачей скорой медицинской помощи. По данному факту следственным отделом по городу Черногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии возбуждено уголовное дело по признакам…
В звёздной команде «Музыкальной экспедиции» наша землячка, флейтистка Анна Комарова, пишет пресс-служба республиканской филармонии. Постоянные зрители концертов академической музыки хорошо знают эту участницу фестиваля, она родилась и выросла в Абакане, неоднократно выступала на сцене республиканской филармонии, в том числе была…
Категория: Культура
Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча главы Хакасии Валентина Коновалова с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным. Руководитель региона озвучил в ходе встречи ряд инициатив правительства Хакасии, которым требуется поддержка со стороны федерального центра. Они касаются модернизации систем коммунального…
Категория: В Хакасии
Инцидент произошел 30 июня с часу до двух ночи в селе Кизлас неизвестный, управляя неустановленным автомобилем, сбил пешехода 1985 года рождения. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.Водитель скрылся с места происшествия.  Госавтоинспекция просит откликнуться свидетелей…
Сегодня глава  Абакана Алексей Лемин встретился с директором Абаканского филиала «Сибиркой генерирующей компании» Андреем Аплошкиным на месте прокладки нового участка тепловой сети на улице Маршала Жукова. Предметом обсуждения стал не только процесс замены участка под дорогой, но и в целом…
Категория: В Хакасии
Нынешний Тун Пайрам, прошедший в преддверии Дня рождения Хакасии, семье Сагалаковых из Абакана запомнится надолго. В этот день их девятимесячный сын Константин сделал свои первые самостоятельные шаги. Совсем крошечные и неуверенные, но при этом очень значимые: за руку с мамой…
Категория: Печатная версия
25 июня около 19 часов в районе дома № 37 по пр. Ленина неизвестный при повороте на ул. Тараса Шевченко наехал на девочку, которая переходила дорогу на "зеленый". После совершения ДТП водитель уехал с места происшествия.Пострадавшая получила растяжения связок суставов.Госавтоинспекция Абакана…
Администрация Республиканской детской больницы пригласила группу школьников разного возраста на интересную экскурсию по зданию стационара. — Дорогие ребята, сегодня мы расскажем и покажем вам то, что обычно пациенты не видят. Вы побываете в служебных помещениях, посмотрите в микроскоп, познакомитесь с…
Категория: Общество
В торжественном открытии Праздника первого молока приняли участие около 150 самодеятельных и профессиональных артистов республики.            Сотни гостей праздника успели отведать айран из всех муниципалитетов Хакасии и проголосовать за лучший. Рецепт национального напитка от победителя конкурса «Лучший…
Категория: Печатная версия
На сцене Хакасской республиканской филармонии 23 июня звучал Вольфганг Амадей Моцарт — опера «Свадьба Фигаро» [12+]. Многое в этой постановке необычно, и исполняли её преимущественно студенты. Это опера о молодых, для молодых, силами молодых. Так представила действо художественный руководитель проекта…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 6