Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 24 июня 2022
Сегодня в культурном центре «Луначарский» Черногорска состоялось торжественное мероприятие для выпускников. В этом году во втором по величине городе Хакасии аттестаты получили 295 одиннадцатиклассников. Более 70-ти из них удостоены наград за успешную учебу. 22 выпускника получили из рук главы Хакасии…
Категория: В Хакасии
Более тысячи выпускников общеобразовательных учреждений прошли по центру Абакана. Вместе с ними путь преодолели их родители и педагоги.  Напомним, что проводить большой праздник выпускников – это городская традиция, у которой многолетняя история. Многие поколения выпускников абаканских школ вспоминают этот праздник…
Категория: Общество
 День молодёжи в разных точках страны пройдут крупные фестивали, хедлайнерами которых станут известные российские исполнители. В ближайшем к Хакасии городе Красноярске выступит L’One. Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) совместно с партнёрами организовали яркое мероприятие. Фестиваль музыки, дружбы и карьеры пройдёт…
Категория: В России и мире
На трассе Абакан - Черногорск образовалась большая пробка. Причиной стала авария.  Иномарка "легла на крышу" посреди проезжей части. Фотография с места ДТП появилась в сообществе Абакан Автоканал.  К месту аварии прибыли спасатели и скорая. О пострадавших не сообщается. 
Завтра, 25 июня, с 18.00 до 22.30 в городском парке «Виктория-Победа» в Черногорске пройдет День молодежи. В администрации рассказали, что будет в программе праздника: - концерт с участием артистов черногорского центра культуры и досуга; - награждение талантливой молодежи; - зажигательные номера…
Категория: Культура
Сегодня у ребят театрального отряда летнего лагеря «Лето в стиле РДШ» состоялся дебют на сцене Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген». Они представили спектакль из нескольких сюжетов, в том числе «Джонатан Билл» и «Глупая лошадь». Это – своеобразный творческий…
Категория: Культура
Накануне в ОМВД России по Саяногорску обратился 46-летний житель города. Мужчина сообщил, что у него пропал сотовый телефон. Ущерб составил 14 тысяч 700 рублей.  При проведении оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по  Саяногорску по горячим следам злоумышленник был…
Главная площадка праздника будет организована в Преображенском парке. В этом месте соберутся самые творческие, яркие и весёлые жители города, чтобы поделиться не только своим талантом, но и хорошим настроением, пишет Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.  Начнётся…
Категория: В Хакасии
Лес загорелся на территории Саяногорского лесничества. Зафиксировано сразу 2 очага, оба возникли от сухих гроз, сообщают в пресс-службе минприроды РХ.  Лесной пожар в 2,5 км от д. Богословка на территории Саяногорского участкового лесничества удалось локализовать на площади 0,1 га. На месте сейчас…
В результате 38% атакованных компаний получили имиджевый или финансовый ущерб. Бизнес осознает реальность угрозы: жертвы киберпреступников в 1,5 раза чаще остальных готовы вкладываться в повышение своей информационной безопасности. Таковы результаты исследования МегаФона «Индекс Кибербезопасности», для которого были опрошены представители 400…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 5