Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 20 июня 2022
21 июня в Абакане ожидается кратковременный дождь, гроза, при грозе порывы ветра до 14 м/с. Температура воздуха ночью +9,+11°, днем +25,+27°. Утром возможен туман, - сообщила главный синоптик Хакасии Татьяна Иванова. На этой неделе погода в Хакасии будет неустойчивой. 
Категория: В Хакасии
Во время общения со своими подписчиками в соцсетях, Валентин Коновалов ответил на вопрос о том, как он переносит давление, которое оказывают на него некоторые информационные ресурсы. - Есть телеграм-каналы и СМИ, которые льют на вас грязь. Пишут, что вы урезали…
Категория: В Хакасии
В столице Хакасии открыто 26 детских пришкольных площадок. 17 июня минтруд Хакасии проверил посещаемость летних пришкольных лагерей в Абакане – сколько детей должно быть по плану и сколько по факту находятся в лагере.  Из 3 тысяч детей, деньги на путевки…
Категория: В Хакасии
Для школьников из Хакасия свои двери  распахнули загородные детские оздоровительные лагеря «Беркут», «Берёзка» и «Меридиан», в которых пройдут республиканские профильные смены для одарённых детей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ. Смена «Большая перемена» имеет лингвистическую…
Категория: Общество
В Саяно-Шушенском заповеднике при поддержке Южно-Сибирского экспедиционного корпуса выполнены работы по обновлению эколого-просветительской тропы «По следам снежного барса», расположенной вблизи южного кордона Шугур. Эколого-просветительская тропа находится в охранной зоне заповедника, она была открыта в 2016 году. Тропа «По следам снежного…
Категория: Общество
Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов вручил государственные награды сотрудникам территориального управления Росгвардии, отличившимся при проведении специальной военной операции по защите Луганской и Донецкой республик. Церемония награждения прошла в зале заседаний правительства региона, сообщает пресс-служба Росгвардии по РХ. За мужество и…
Категория: В Хакасии
В минувшую пятницу в ходе вечернего рейда по семьям, состоящим на учете, полицейским пришлось разыскивать мать, которая ушла распивать спиртное, взяв с собой двухлетнего сына.  Когда сотрудники полиции пришли в квартиру, где находилась женщина, то обнаружили её в состоянии алкогольного…
22 июня в 16:00 в сквере Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева пройдёт Республиканская акция «День памяти и скорби», посвященная памятной дате России — Дню начала Великой Отечественной войны (1941 год). Акция пройдет в форме литературно-поэтического флешмоба в память…
Категория: Общество
Компания «Русский Уголь» впервые разработала и утвердила в качестве базового природоохранного документа Экологическую политику. Документ разработан с учетом действующих экологических национальных и международных стандартов и отражает основные подходы компании к природоохранной деятельности. Экологическая политика АО «Русский Уголь» определяет позицию и…
Категория: В России и мире
В Усть-Абакане в очередной раз пострадал фонтан на общественной территории. Объект разгромили. У местных властей опускаются руки. В прошлом году мы не смогли запустить фонтан, потому что в него набросали мусора, и из строя вышел агрегат. Прошлой осенью фонтану сломали…
Категория: Общество
Страница 1 из 5