Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 04 мая 2022
На период проведения специальной военной операции для глав национальных республик и губернаторов субъектов страны жизненно важным становится продемонстрировать эффективные административные действия в региональном управлении с целью снижения социальных структурных давлений на властные институты и обеспечения прочного социально-экономического фундамента. В рамках исследования…
Категория: В Хакасии
В Хакасской национальной гимназии побывали представители ведущих СМИ из Белоруссии, Киргизии и Ливана. В качестве сопровождающего делегации выступил руководитель Представительства МИД России в Красноярске Артем Захаров. Гостей встречали по хакасским обычаям: айраном, талғаном и благопожеланиями. Перед юртой они повязали чалама…
Категория: Общество
Подать заявку на Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека» можно до 15 мая. Конкурс проводит Минпросвещения России при поддержке Общероссийского Профсоюза образования. Оператор конкурса – Институт воспитания РАО. Участниками могут стать сотрудники образовательных организаций и общественных объединений, социальные партнёры, реализующие…
Категория: Общество
Исходя из текущей заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе, на оперативном штабе было принято решение о смягчении масочного режима в Хакасии. Изменения в постановлении № 102 вступают в силу с завтрашнего дня. Об этом сообщил глава Хакасии: ⠀- Требование обязательного ношения…
Категория: В Хакасии
В минстрое Хакасии рассказали, как бороться с недобросовестными соседями. Установка магнитов или другие вмешательства в работу счётчиков грозят высокими суммами в строке «ОДН», как для самого собственника, так и для его соседей, ведь плата за общедомовые нужды рассчитывается исходя из разницы общедомового…
Категория: Общество
Первые майские выходные дни сопровождались по-летнему теплой и ветреной погодой, что значительно осложнило пожароопасную обстановку в республике. За 4 дня было ликвидировано 5 лесных пожаров, локализовано 2 пожара, по состоянию на 4 мая действуют 3 лесных пожара, - министр природных ресурсов…
Категория: Официально
За минувшие сутки в Хакасии в стационары красных зон госпитализировано 3 пациента, выписаны 4 человека. На кислороде находится 15 пациентов, на ИВЛ 4. Запаса кислорода достаточно. Поставки осуществляются регулярно. В настоящее время на амбулаторном лечении находится 114 человек. Такие данные…
Категория: В Хакасии
Мариан служил срочную службу по призыву с октября 2017 по октябрь 2018 года, потом работал в охране общественного порядка, в службе контроля в гипермаркете. В марте он принял решение и подписал контракт в мобрезерв, и уже оттуда подписал контракт с…
Категория: Общество
В Саяногорске стартовала ежегодная акция «Георгиевская лента», к которой присоединились студенты СТЭМИ. Сегодня ребята раздавали символы памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне в нескольких точках города: на «Кассе Аэрофлота», у здания Администрации, на площадке у «Командора» в…
Категория: Общество
Главная библиотека Хакасии подготовила библиографический указатель «Шорцы в истории и современной жизни Хакасии». Указатель носит рекомендательный характер, в нём собраны библиографические записи на книги, публикации о шорцах, проживающих на территории Республики Хакасия. Хронологический охват отражаемых изданий с 1959 по 2021 гг. В…
Категория: Официально
Страница 1 из 5