Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 03 мая 2022
В Саяногорске 3 мая в 17 часов был введен режим ЧС. Об этом сообщил Глава муниципального образования Михаил Валов. Сейчас, по сообщению местных спасателей, огонь движется в сторону дачного общества Малиновый звон. Под угрозой - дачи саяногорцев, казачий пост. Значительно усугубляет…
Категория: В Хакасии
Накануне наверное вся Хакасия была взбудоражена исчезновением в Абакане двух сестер - девочек 7 и 9 лет. Тем более, что 30 апреля из Следственного комитета поступило сообщение, что 7-летний мальчик утонул в септике в Усть-Абакане. Как же неравнодушные люди искали…
Категория: Общество
В Хакасии ещё 9 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Об этом сообщает сайт правительства РХ.  За сутки в республике подтверждено 18 новых случаев заражения COVID-19. Из всех заболевших за прошедшие сутки один человек привез инфекцию, побывав…
Категория: В Хакасии
Главное управление МЧС России по Республике Хакасия распространило экстренное штормовое предупреждение. По прогнозу Хакасского центра по гидрометеорологии, 4 мая по Хакасии ожидаются порывы северо-западного ветра 12-17 м/с. С 4 по 6 мая в Аскизском, Бейском, Таштыпском и Усть-Абаканском районах республики ожидается…
Категория: В Хакасии
Абаканский отряд волонтеров, занимающийся поисками пропавших детей и взрослых, подвел итоги работы за апрель. Всего в отряд поступило 35 заявок о поиске, из них на пропавших детей 14, взрослых - 15, пожилых - 6.  К сожалению, найдены и возвращены домой…
Категория: В Хакасии
Пожар произошел на складе полиэтиленовых отходов в Красноярске. Об этом 3 мая сообщили в региональном главке МЧС. По состоянию на 12:28 (08:28 мск) возгорание удалось локализовать на площади 600 кв. м. Пострадавших нет. С огнем борются 26 человек и шесть…
Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Алехин в беседе с Ura.ru выступил с предложением о возвращении в России трудоустройства по распределению после окончания высшего учебного заведения. По его мнению, в первую очередь это должно касаться тех специальностей, которые задействованы в оборонной…
Категория: Общество
Черная Луна или Лилит – что это такое? Стоит ли её бояться? Много аналогичных вопросов задают, в интернете же можно найти мнения, противоречащие друг другу. Не удивительно, ведь природа Лилит именно такова – запутывать, искушать, манить, отключать осознанность, кидаться в…
Категория: Общество
Пожар под Саяногорском (район Карака) локализован. Спасатели продолжают работать, периодически к ним присоединяются добровольцы. Решается вопрос об отправке в помощь пожарным вертолета. МЧС просит жителей не усугублять ситуацию - не жечь на дачах костры. Синоптики опять прогнозируют ветер, а значит малейшей…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Абакан прибыл скорбный груз. С воинскими почестями приняты останки погибшего 25 апреля при выполнении специальной военный операции при защите жителей Донбасса Мариана Михайловича Дьяконова. Сегодня, в Радоницу, памяти воина, памяти Мариана Дьяконова, памяти его неполным двадцати трём годам,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2