Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 23 мая 2022
В полицию Саяногорска еще в 2019 году поступило заявление о том, что вскрыт гараж и похищено имущество: три комплекта шин и мотокультиватор на сумму 16 500 рублей. Установлено, что злоумышленник взломал замок на входной двери, чтобы добраться до содержимого гаража.…
Съёмки сериала состоятся в рамках празднования 200-летия Енисейской губернии в Красноярском крае, сообщает sreda24.ru. Фильм о Золотой лихорадке в Сибири будет состоять из восьми серий, через которые пройдут две сюжетные линии событий – 1860-е годы и наши дни. Историческую часть снимут в Минусинске…
Категория: Культура
Спустя два года затишья из-за пандемии, в Абакане планируют провести Open Air. Он состоится на площади Абаканского Дворца Молодежи.  В шоу-программе запланированы выступления топовых коллективов города, а также зажигательная ZUMBA для всех. В финале праздника устроят фаер-шоу. Жителей и гостей Абакана…
Категория: Культура
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Хакасии сообщили, кто одержал победу в конкурсе грантов «Агростартап». Фермеры и предприниматели получат от государства на безвозмездной основе от 3 до 5 млн рублей (в зависимости от направления деятельности) на развитие своего хозяйства, или до…
Категория: В Хакасии
Лирическую трагедию "Абахай Пахта" в современном прочтении режиссера Сергея Потапова, заслуженного деятеля искусств Республики Саха (Якутия), поставят на сцене театра «Читiген».  Спектакль можно будет увидеть 30-31 мая в 19:00.  «Абахай Пахта» называют востребованным спектаклем, он постоянно возвращается на сцену. - Многим…
Категория: Культура
В Хакасии завершается Всероссийское голосование по отбору объектов благоустройства. Более 30 тысяч жителей уже решили, какие общественные пространства преобразятся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». До 30 мая каждый старше 14 лет может отдать свой голос за новый парк, сквер…
Категория: В Хакасии
Сегодня 5267 девятиклассников Хакасии написали ОГЭ по математике. В министерстве образования и науки региона напоминают: математика и русский язык являются обязательными предметами для получения аттестата. Экзамен прошёл в штатном режиме без технологических сбоев. Писали его выпускники во всех 62 пунктах…
Категория: В Хакасии
В Абакане состоялась первая торжественная отправка призывников на службу в армию. Со сборного пункта Военного комиссариата республики проводили команду из 10 человек. Ребята будут проходить службу в войсках национальной гвардии РФ в Московской области. С напутственными словами перед будущими защитниками…
Категория: В Хакасии
Правительством Хакасии произведены выплаты отпускных медикам за 2021 год, которые оказывали медицинскую помощь пациентам с COVID-19 в 2020 году. Общая сумма выплат составила 46,4 млн рублей, сообщает региональный Минздрав. Напомним, задолженность образовалась по причине задержки финансирования из федерального бюджета. Минздравом…
Категория: В Хакасии
В Черногорске из магазина, расположенного по улице Юбилейная, совершена кража шампуней и дезодорантов. Для установления всех обстоятельств произошедшего, полицейские разыскивают мужчину, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения. Информацию о разыскиваемом просят сообщать по телефонам: 8 (39031) 6-23-22, 6-23-02, 6-23-05, 8-9993159789.  …
Страница 1 из 4