Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 20 мая 2022
С приходом тепла в Хакасии участились дорожно-транспортные происшествия с участием детей. За последние несколько дней только в Абакане произошло уже четыре таких случая. Дети получили травмы, один из них пострадал довольно серьезно и попал в реанимацию. Глава Хакасии Валентин Коновалов…
Категория: В Хакасии
На сегодняшний день к 20.00 в Хакасии действуют 3 пожара, новые: в Туимском лесничестве на площади 1 га и в Боградском лесничестве на площади 0,7 га.  Также огнеборцы продолжают тушить лесной пожар в Абазинском лесничестве (Онинское участковое) на площади 1200…
Категория: В Хакасии
В ходе встречи постоянного представителя Хакасии в Москве Юлии Исмагиловой и исполнительным директором Школы Бизнеса «Синергия» Александром Рагиней особое внимание было уделено подготовке IT-кадров в рамках программы «Цифровые профессии». Эта программа часть нацпроекта «Цифровая экономика». Она призвана восполнить дефицит IТ-кадров…
Категория: Общество
25 мая в 18:30 в большом зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева пройдёт концерт «Сквозь время в ритме танца» образцовой танцевальной студии «Ынархас» под руководством заслуженного работника культуры Хакасии Елены Шарай, которая в этот же день отметит свой…
Категория: Культура
Речь идет об Абазинском историко-краеведческом музее, Ширинском археологическом парке в селе Ефремкино, музее «Древние курганы Салбыкской степи» (Усть-Абаканский район) и музее-заповеднике «Хуртуях тас» (Аскизский район). Общий объем средств, выделенных из республиканского бюджета, составляет 7 млн рублей, - сообщает пресс-служба минкультуры…
Категория: Культура
В предстоящие выходные дни сотрудники ГИБДД будут работать на стоянках торговых центров. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской госавтоинспекции.  Инспекторы будут следить за парковками для инвалидов, уделят внимание тонированному транспорту, оборудованному прямоточными глушителями, и привлекут к ответственности любителей громкой музыки.…
Категория: Общество
Более 50 тотальных проверок прошло на дорогах республики на этой неделе. Наряды ДПС несли службу с 7:30 до 9:30 во всех городах и районах Хакасии. За дорогами следили более 300 полицейских. В результате: отстранены от управления 11 нетрезвых водителей, из транспортных потоков…
Таким образом театралы решили завершить детский сезон. В День защиты детей 1 июня состоится красочный и весёлый праздник для юных зрителей. В программе - конкурсы, игры, мастер-классы и подарки от театра и партнёров. А ребята, которые в течение года посещали…
Категория: Культура
С начала мая в столице Хакасии жители частного сектора вынуждены испытывать неудобства – баки переполняются мусором, а заявки на вывоз долгое время остаются без ответа. Как поясняет регоператор, сбои связаны со сменой подрядной организации на территории г. Абакана и заменой…
Категория: Общество
Сегодня ночью в селе Имек инспекторы ДПС остановили водителя мопеда RACER. При виде сотрудников полиции он попытался скрыться. За рулем был 16-летний школьник.Как сообщают в пресс-службе УГИБДД Хакасии, от юноши отчетливо исходил запах алкоголя и была изменена окраска кожных покровов.…
Страница 1 из 5