Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 02 мая 2022
Подразделения пожарной охраны совместно с добровольцами из числа местных жителей и администрации Саяногорска производят окарауливание дачных массивов Большой и Малый Карак от огня со стороны леса. В настоящее время непосредственной угрозы перехода огня на постройки нет, ситуация находится на постоянном…
И вновь поводом для экстренного совещания республиканской комиссии по ЧС Хакасии стала критическая пожарная обстановка. Минувшие сутки стали очередным испытанием - 44 пожара, из которых 25 – палы травы. Зарегистрировано четыре лесных пожара. Ни особый противопожарный режим, ни возможные штрафы…
Категория: В Хакасии
Итоговые соревнования среди девушек 2006 года рождения и моложе прошли в Краснодарском крае. В них приняла участие 21 команда из регионов России, рассказал в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов. - На пути к финалу баскетболистки из Хакасии обыграли соперников из…
Категория: Спорт
В дежурную часть ОМВД России по Аскизскому району обратился житель села Бельтирское 1989 года рождения. Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что на популярном сайте купли-продажи разместил объявление о реализации рюкзака. Спустя несколько дней ему в мессенджере написал незнакомец, который высказал намерение…
За сутки в республике лабораторно подтверждено 19 новых случаев COVID-19. Их них: – 3 – при самостоятельном обследовании; – 1 человек заболел после пребывания в другом субъекте, за рубежом. Всего с начала года в Хакасии выявлено 33 654 случая COVID-19.…
Категория: В Хакасии
Пожарная обстановка в Хакасии ухудшилась из-за повышения дневных температур и сильного ветра на территории региона. За прошедшие сутки подразделения пожарной охраны ликвидировали 44 пожара, из которых 25 - палы травы. Самые крупные палы были в Усть-Абаканском и Аскизском районах, их…
Боргоякова Нонна(7 лет) и Боргоякова Милана(8 лет) накануне днем ушли гулять из дома по улице Торговая в Абакане и не вернулись. Приметы Ноны: рост 85-90, была одета: черные спортивные штаны, черная спортивная кофта. Приметы Миланы: рост 110, была одета: синяя…
Вакцинация осуществляется в Республиканском центре профилактики и борьбы со СПИД при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований с 13:00 до 15:00 по будням без предварительной записи. Вакцинация против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации…
Категория: В Хакасии
В Хакасии назвали имена победителей республиканского этапа конкурса «Педагог дошкольной образовательной организации-2022» по номинациям «Лучший воспитатель» и «Лучший инструктор по физической культуре». Абсолютным победителем конкурса и лучшим воспитателем названа воспитатель абаканского детского сада «Золотой ключик» Елена Щитнева. Лучшим инструктором по…
Категория: Общество