Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 19 мая 2022
О том, как чувствует себя региональная экономика в условиях санкций, Валентин Коновалов рассказал во время прямого эфира на РТС. - Сложно было в 19 году предсказать, что у нас появится ковид. Сложно было в 21 году предсказать ту ситуацию с…
Категория: В Хакасии
Режим чрезвычайной ситуации в лесном фонде региона веден из-за осложнения пожарной обстановки. Способствуют этому погодные условия: повышение температуры воздуха, усиление ветра, отсутствие дождей. Об этом глава республики рассказал во время традиционного прямого эфира на канале РТС. Ключевая проблема: все леса…
Категория: В Хакасии
Мемориал «Братское кладбище воинов Советской армии – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., умерших в госпиталях г. Абакана» расположен в центре столицы Хакасии. Это объект культурного наследия республиканского значения. Под памятной стелой захоронены защитники Отечества, погибшие от ран в госпиталях…
Категория: Общество
Предупреждение об этом распространили синоптики Хакасии. Региональный гидрометцентр сообщает: - 20-24 мая в Абакане ожидается аномально-жаркая погода, среднесуточная температура воздуха выше климатической нормы на 7° и более.  Напомним, в республике продолжает действовать особый противопожарный режим. В лесах Хакасии введен режим…
Категория: В Хакасии
Правительством Российской Федерации подписано постановление, которым предусмотрено финансирование из федерального бюджета мероприятий по модернизации электросетей и поддержке населения при переходе с угольного отопления на электрическое. Хакасия наряду с другими субъектами неоднократно обращалась в федеральный центр с просьбой расширить перечень мероприятий,…
Категория: В Хакасии
Открытый Республиканский фестиваль по брейк-дансу «BREAKING FORUM KHAKASSIA» пройдет в Хакасии. Участники соберутся в танцевальном зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева 22 мая. Старт в 12.00.  Цель фестиваля - поддержать талантливую молодёжь в реализации их творческого потенциала. Участниками станут…
Категория: Культура
Торжество прошло в Абакане, в национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева. Ветеранов и работников отрасли поздравили заместитель главы Хакасии Ольга Пономарева, председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев, представители министерств и ведомств. Сегодня в фармацевтической индустрии республики трудятся более…
Категория: Общество
Сегодня мы продолжим освещение последнего заседания оперативного штаба по повышению устойчивости экономики республики в условиях санкционного давления на Россию. Помимо уже рассказанного в прошлом номере, в ходе работы министр природных ресурсов и экологии Хакасии Владимир Лебедев поднял актуальную тему, связанную…
Категория: Печатная версия
В Хакасии начался подъём заболеваемости пневмониями. За последнюю неделю рост составил 49 процентов. В полтора раза превышает норму и количество выявленных случаев ОРВИ. На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции принято решение об увеличении коечного фонда.…
Категория: Печатная версия
В рубрике «#ЦУРинформирует» подборка ответов на важные вопросы, которые жители Хакасии задали в социальных сетях. — Я устала бороться с нашей управляющей компанией! Грязь в подъезде, возле дома никакого благоустройства. Куда на них жаловаться? (Ольга И.) — Если у вас есть нарекания…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7