Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 17 мая 2022
Сегодня около 12.30 сотрудниками скорой медицинской помощи в Абаканскую городскую больницу была доставлена 6-летняя девочка. Она была обнаружена на проезжей части дороги за автомобильным мостом по ул. Буденного со стороны Нижней Согры, сообщают сотрудники Госавтоинспекции. У девочки травмы головы, которые она, предположительно,…
По итогам совещания под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко было принято решение внести изменения в региональный проект и назначить ежемесячную денежную выплату без ограничения всем семьям, в которых третий либо последующий ребенок родился после 1 января 2020…
Категория: В Хакасии
Давно пора: сегодня руководитель ЦУР Хакасии Максим Луконин и председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РХ» Абрек Челтыгмашев подписали соглашение о сотрудничестве. Что это значит для жителей городов и районов и в чём конкретно будет заключаться взаимодействие — разберёмся прямо сейчас.…
Категория: В Хакасии
Готовность субъектов Сибири к оздоровлению детей этим летом рассмотрели во вторник на окружном видеосовещании под руководством полпреда президента в СФО Анатолия Серышева. Заместитель главы Хакасии по социальным вопросам Ольга Пономарева доложила о том, как эта работа ведется в республике. Хакасия к…
Категория: В Хакасии
Распоряжение об этом дал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Дмитрий Василиади. В ходе осмотра автомобильной дороги выявлено множество дефектов дорожного полотна и водопропускных труб, разбит бордюрный камень, множественные просадки на покрытии. Составлен акт проверки эксплуатационного состояния. По итогам рабочей…
Категория: Общество
Введение в NVMe и его значение для VPS Что такое NVMe? NVMe (Non-Volatile Memory Express) — это технология доступа к высокоскоростной памяти через интерфейс PCIe, что обеспечивает значительно более высокую скорость передачи данных, чем традиционные SSD с интерфейсом SATA. Почему…
Категория: В России и мире
По данным минздрава Хакасии, в 2022 году финансирование по линии здравоохранения в республике составляет 9 465,4 млн рублей. Кассовые расходы исполнены на 36 % от плана. Просроченной кредиторской задолженности нет.  Сейчас ведомство активно ведет закупки лекарств на 4 квартал 2022…
Категория: В Хакасии
В Хакасии создана специальная рабочая группа, которая будет следить за работой муниципальных образований республики в отношении неиспользуемых земельных участков. В состав рабочей группы войдут заместитель руководителя Росреестра РХ, министр имущественных и земельных отношений Хакасии, представители государственной власти и муниципальных образований…
Категория: В Хакасии
Трёхдневный просветительский марафон российского общества «Знание» стартовал сегодня. В очном формате на площадках образовательного форума собрались свыше 12 тысяч активных школьников и студентов со всей России, в том числе из Хакасии, сообщает Минобрнауки республики. От нашего региона в марафоне участвуют старшеклассник…
Категория: Общество
Городская администрация напоминает, что для проведения гидравлических испытаний горячую воду в Абакане (за исключением правобережной части – Согра и Мостоотряд,) отключат в ночь на 19 мая, в 00.00. Горячее водоснабжение будет восстановлено в 8 утра 25 мая, но в разных…
Категория: Общество
Страница 1 из 5