Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 10 мая 2022
В ближайшие дни в Хакасии ожидается повышение температуры до 23-25 градусов(днем), ночью плюс 8-9. Осадков не ожидается.Ветер умеренный.
Категория: Общество
За сутки в республике лабораторно подтверждено 9 новых случаев COVID-19 (Абакан и Усть-Абаканский, Алтайский районы– по 2, Черногорск и Аскизский, Боградский районы – по 1). Из них: – 3 – при самостоятельном обследовании. Всего с начала года в Хакасии выявлено…
Категория: В Хакасии
Филиал Россети Сибирь Хакасэнерго предупреждает о плановых отключениях электроэнергии на предстоящую неделю. Обращаем внимание, что в плане работ возможны корректировки при влиянии внешних факторов, в том числе метеоусловий и при ситуационном выявлении дефектов на энергооборудовании. Энергетики напоминают, что все потребители,…
Категория: В Хакасии
Стали известны подробности несчастного случая с туристкой на Борусе. Накануне вечером дежурный Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России получил сообщение, что в районе хребта Борус (Красноярский край) женщина получила травму и нуждается в срочной эвакуации. Руководство МЧС России по Хакасии решило…
9 мая сборная команда СТЭМИ приняла участие в традиционной легкоатлетической эстафете, посвящённой Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Плохая погода не испортила позитивного настроя всех участников эстафеты. Соревнования проходили в г. Саяногорске на стадионе «Строитель». В эстафете…
Категория: Спорт
В первую неделю мая в Абакане состоялся чемпионат Хакасии по дзюдо среди мужчин. В соревнованиях приняло участие более 40 дзюдоистов из Саяногорска, Абакана и Черногорска, сообщает пресс-служба Минспорта РХ. Саяногорские спортсмены определились в весе 81 кг: среди них, студент техникума…
Категория: Спорт
В столице Хакасии продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации местного уровня реагирования, который был введён в связи с пожаром на горе Самохвал, сообщает пресс-служба администрации города. 9 мая Глава Абакана Алексей Лемин провёл очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных…
Уже во второй раз будущие фармацевты Саянского техникума СТЭМИ вышли на старт в конкурсе профмастерства. Если в прошлом году лишь две команды студентов боролись за звание «лучших», то в этом их было уже семь. Да и задания стали сложнее. Посмотреть…
Категория: Общество