Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 05 апреля 2022
Финал X юбилейного национального конкурса красоты «Мисс Абахай» состоится 10 апреля в 16:00 в большом зале филармонии. За звание главной хакасской красавицы будут бороться 18 участниц - представительниц своего рода и районов Хакасии. В этом году организаторы обещают яркое и красивое шоу с…
Категория: В Хакасии
Во время прямого эфира, который провели вместе в соцсетях глава республики и министр культуры Хакасии 5 апреля, Светлану Окольникову спросили: "Можно ли будет увидеть спектакли театра "Сказка" в период ремонта здания?" Светлана Анатольевна сказала, что сразу после начала ремонта в…
Категория: Культура
Один из самых распространенных вопросов, которые задавали жители Хакасии во время совместного прямого эфира главы республики и министра культуры Хакасии в соцсетях 5 апреля, был такой: "Будет ли в этом году всеми любимый праздник Тун Пайрам?".  Светлана Окольникова ответила, что…
Категория: Культура
1 апреля в Ширинской межрайонной больнице от тяжелых травм головы умер 59-летний мужчина. Накануне его нашли лежащим на улице. Что же случилось? По версии следствия, в ночь с 31 марта на 1 апреля 2022 года избитый мужчина зашел в гости…
Во время совместного прямого эфира главы республики и министра культуры Хакасии, который прошел 5 апреля в соцсетях, были подведены итоги прошедшего года и озвучены планы на 2022 год в сфере культуры региона. В частности Валентин Коновалов отметил, что в прошлом…
Категория: В Хакасии
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал концепцию полного обновления системы дополнительного образования детей к 2030 году. Соответствующий документ опубликован на сайте Правительства. Об этом сообщает сайт правительства РХ. Концепция будет реализовываться в два этапа: с 2022 по 2024 год и с 2025 по…
Категория: Общество
Иногда получение потребительского кредита невозможно: вам нужна более крупная сумма, чем одобряет банк, у вас испорчена кредитная история, вас не устраивает срок потребительского кредита. По сути потребительский кредит - это когда вы берете деньги у банка взаймы под определенную процентную…
Категория: В России и мире
Сегодня, 5 апреля, глава Хакасии Валентин Коновалов провел рабочее совещание с представителями АПК региона. Главным вопросом встречи стали предстоящие полевые работы сезона 2022 года. С докладом о результатах прошлого года и планах на год текущий выступил министр сельского хозяйства и…
Категория: В Хакасии
В Минстрой Хакасии обратились жители частных жилых домов с. Таштып, п. Тепличный и дачного массива «Изумруд» Абакана с жалобами на низкое напряжение электроэнергии в сети. Некачественная услуга стала причиной перебоев в работе электроприборов, а следовательно, причинила много неудобств потребителям.  Специалисты департамента…
Категория: В Хакасии
Такая возможность появилась благодаря действию законов, разработанных Минфином Хакасии. Они устанавливают для местных бюджетов единые нормативы отчислений от налоговых и неналоговых доходов, подлежащих зачислению в республиканский бюджет. Об этом сообщает сайт правительства РХ. Указанная мера введена с целью исполнения поручений…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6