Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 04 апреля 2022
4 апреля в Абазе собралась самая активная молодежь города и Таштыпского района. На площадках форума обсуждали проекты и идеи по благоустройству территорий, развитию туристических маршрутов, организации досуговой деятельности молодежи и даже создание эко-фермы. В работе форума приняли участие глава Абазы…
Категория: В Хакасии
1 июня в России стартует программа молодежного и студенческого туризма. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко. В рамках программы молодые люди смогут путешествовать по регионам и останавливаться в кампусах и общежитиях вузов по доступным ценам. В программе…
Категория: В Хакасии
2 апреля в Национальном центре народного творчества имени С.П.Кадышева прошел большой праздник хоровой музыки - II Республиканский конкурс народно-певческих коллективов «И песня ковала Победу!», посвященный Дню воинской славы России «77 лет со Дня Победы советского народа в ВОВ 1941 -…
Категория: Культура
- Чем хорош новый детский сад в Черногорске? - Долго ли будет действовать особый противопожарный режим? - Как пустующие земли под благие цели изымать будем? - Чем запомнился очередной конкурс имени Александра Кенеля? - Готова ли Хакасия принять беженцев с…
Категория: В Хакасии
В декабре прошлого года в дежурную часть Отделения МВД России по Боградскому району поступило заявление о том, что с кладбища в с. Троицкое неизвестными похищена чугунная оградка захоронения, установленная порядка 30 лет назад. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. В…
Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации, в 2022 году проходит в шестой раз. В Хакасии к акции присоединились родители выпускников и первые лица городского…
Категория: Общество
Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Хакасия совместно со специалистами регионального Министерства внутренних дел и Управления ФСБ России проводят полную комплексную проверку владельцев оружия по месту жительства. Всего на территории республики на учете состоит около 15 тыс. владельцев…
Категория: В Хакасии
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РХ объявило о проведении отбора получателей грантов «Агростартап» в 2022 году. Для сельхозпроизводителей это возможность получить от государства на безвозмездной основе от 3 до 5 млн руб. на развитие своего хозяйства (или до 3 млн…
Категория: В Хакасии
За время весеннего призыва в войска планируется отправить более 600 молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе и не имеют права на освобождение или отсрочку. Об этом шла речь на брифинге в военном…
Категория: В Хакасии
3 апреля в период с 09.00 до 14.23 часов неустановленное лицо, в различных магазинах г. Абакана, расплачивалось чужой банковской картой, которая днём ранее была утрачена жительницей столицы республики. Злоумышленник совершил покупки на общую сумму 4346 рублей. Для выяснения всех обстоятельств…
Страница 1 из 3