Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 30 апреля 2022
В докладе о работе правительства республики за 2021 год, который Валентин Коновалов озвучил на 38 сессии Верховного Совета Республики Хакасия, глава региона подчеркнул, что особое внимание в республике уделяется многодетным семьям, их поддержке. В Хакасии ежегодно увеличивается количество многодетных семей.…
Категория: В Хакасии
Минприроды России разработало проект постановления, которое предполагает предоставление регионам межбюджетных трансфертов для снижения объёмов выбросов в атмосферный воздух загрязняющих веществ. В документ вошли меры поддержки, которые предлагала Республика Хакасия. Об этом сообщил сайт правительства РХ. В частности, из федерального бюджета…
Категория: Общество
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Хакасия приняли участие в мероприятии «Zа наших» – в поддержку российских войск, участвующих в специальной военной операции на территории Украины. Массовая акция собрала представителей Абаканского военного гарнизона, силовых ведомств, казачества, органов власти, молодежных…
Категория: В Хакасии
Психолог Слава Донин в беседе с Ura.ru рассказал, что существует связь между коронавирусной инфекцией и появлением у человека шизофрении. «Сама коронавирусная инфекция не вызывает шизофрению, но может ускорить проявление дебюта. Например, если человек лежал под ИВЛ и боролся за свою жизнь,…
Категория: Общество
Нарколог, специалист по экстракорпоральным методам детоксикации, неотложной наркологии Даниил Петров в беседе с «Мослентой» назвал проверенные способы, с помощью которых можно предотвратить похмельный синдром после употребления алкоголя. Врач отметил, что перед употреблением спиртных напитков необходимо плотно поесть и после, в…
Категория: Общество
SPC плитка SPC (Stone Plastic Composite) плитка - это тип напольного или стенового покрытия, состоящего из композитного материала на основе каменной пластмассы. Этот материал создан с целью объединить прочность и износостойкость с водостойкостью и декоративными возможностями. Вот несколько ключевых характеристик…
Категория: В России и мире
Министр природных ресурсов и экологии Хакасии Владимир Лебедев обратился к общественности республики через социальные сети. Владимир Юрьевич сообщил, что во время длинных майских праздников по прогнозам синоптиков температура воздуха будет подниматься до +28 градусов по Цельсию, возможно и усиление ветра.…
Категория: В Хакасии
В ночь с 30 апреля на 1 мая нас ждёт частное солнечное затмение в Тельце. Оно откроет коридор затмений, который закончится 16 мая довольно сильным лунным затмением. Само по себе наступающее солнечное затмение слабоватое и с территории России не видно,…
Категория: Общество
В эпоху интернета появилась потребность в уникальных доменах для веб-ресурсов. Эти идентификаторы, известные как адреса сайтов, являются ключом к вашему онлайн-пространству. История начала: Первые шаги Первый такой адрес был зарегистрирован в 1985 году под именем Symbolics.com. С того времени их…
Категория: В России и мире
Филиал Россети Сибирь Хакасэнерго предупреждает о плановых отключениях электроэнергии на предстоящую неделю. Обращаем внимание, что в плане работ возможны корректировки при влиянии внешних факторов, в том числе метеоусловий и при ситуационном выявлении дефектов на энергооборудовании. Аскизский район04.05.2022 с 09-00 до…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 3