Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 12 апреля 2022
В ходе сегодняшнего прямого эфира в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов ответил на вопрос о том почему в школах Ширинского и Боградского районов экономят на питании учащихся. - Ряд муниципалитетов кормит льготные категории на 60-70 рублей,  республика выделяет существенную сумму,…
Категория: В Хакасии
Сегодня во время прямого эфира Валентин Коновалов ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в образовательных учреждениях республики. - Сегодня это вполне возможно, большинство ограничений сняты, по большому счету у нас в республике остается только масочный режим, поэтому если образовательное…
Категория: Общество
Во время сегодняшнего прямого эфира главы Хакасии Валентина Коновалова и министра образования Ларисы Гимазутиной в соцсетях подписчиком был задан вопрос о переносе Всероссийских проверочных работ(ВПР) в нынешнем году. - ВПР являются обязательной частью нашей образовательной программы. В нынешнем году федеральная…
Категория: Общество
Сегодня в ходе совместного прямого эфира главы Хакасии Валентина Коновалова и министра образования Ларисы Гимазутиной был задан вопрос о мерах поддержки сельских учителей. Лариса Николаевна ответила, что на данный  в регионе действует программа «Земский учитель», в рамках которой предусмотрена единовременная…
Категория: Общество
Дорожный инцидент произошел по улице Пушкина, в районе магазина Юбилейный. Автомобиль отечественного производства, судя по всему, с большой скоростью двигался со стороны речвокзала. По какой-то причине водитель не справился с управлением, автомобиль вылетел на обочину и врезался в дерево.  Транспортное…
После двух лет перерыва в работе, 12 апреля Черногорский социально-реабилитационный центр имени А.И. Лебедя возобновил предоставление социальных услуг в стационарной форме. Сегодня центр принял 80 жителей Хакасии, в числе которых: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, ветераны боевых…
Категория: Общество
В полицию Саяногорска поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина в маске ворвался в продуктовый магазин, расположенный в Центральном микрорайоне, и забрал из кассы выручку в сумме 4750 рублей. На место происшествия выехали сотрудники полиции. На кадрах записи с камеры…
Сегодня Валентин Коновалов вручил жителям республики государственные награды Российской Федерации и Республики Хакасия. — Сегодня собрались люди, которые трудом, талантом добились успехов и признания общества и государства. Благодарю вас за сохранение и развитие национальной культуры и языка, системы образования республики,…
Категория: В Хакасии
11 апреля начался прием заявок и работ на окружной этап Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Сибирского федерального округа. Принять участие в конкурсе могут авторы и производители туристических сувениров, мастера НХП, музеи, компании и учреждения со всей России, которым принадлежат права на…
Категория: В Хакасии
За минувшие сутки в Хакасии в стационары красных зон госпитализировано 11 пациентов, выписаны 15 человек. На кислороде находится 44 пациента, на ИВЛ 7 человек. Запаса кислорода достаточно. Поставки осуществляются регулярно. В настоящее время на амбулаторном лечении находится 164 человека, сообщает…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5