Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 04 марта 2022
Хакасским республиканским фондом содействия реализации региональных проектов и инициатив «Опора» начался сбор денежных средств для помощи гражданам Донецкой, Луганской народных республик и подконтрольных районов Украины. Реквизиты банка: ИНН / КПП: 1901142130 / 190101001 ОГРН: 1191900000324 ОКПО: 94659739 Расчетный счет: 40703810749670000008…
Категория: В Хакасии
В Хакасии постоянно фиксируются нарушения правил дорожного движения на дорогах с помощью камер фотовидеофиксации. На сегодняшний день на дорогах регионального и межмуниципального значения установлены 6 стационарных приборов фотофиксации нарушений ПДД. Также ежедневно сотрудниками ГКУ РХ «Хакасавтодор» выставляются до 13 передвижных комплексов…
Категория: В Хакасии
В Хакасию прибыла комиссия Центрального аппарата МЧС России, рассказывает РТС. Специалисты оценивают готовность республики к безопасному пропуску весеннего половодья и пожароопасного периода. Местные подразделения показали технику и рабочих специалистов, которых, к слову, здесь - больше сотни. Семьдесят средств передвижения -…
Категория: В Хакасии
Государственная Дума на дополнительном пленарном заседании в пятницу, 4 марта, приняла в первом и сразу в третьем, заключительном, чтениях законопроект Правительства РФ по поддержке граждан и бизнеса в условиях санкций. Законопроект представил замминистра экономического развития РФ Алексей Херсонцев. «Набор мероприятий…
Категория: В России и мире
«Россети Сибирь» как гарантирующий поставщик электроэнергии упростили взаимодействие с жителями республики. С марта 2022 потребителям компании, чтобы заключить письменный договор энергоснабжения, не нужно приходить в офис. Для обмена документами можно воспользоваться удобными приложениями в телефоне. Новый механизм работы с потребителями…
Категория: В Хакасии
Год назад свои двери распахнул черногорский «Кванториум», открытый в рамках национального проекта «Образование», федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в рамках сетевого взаимодействия с городскими школами, рассказали в Минобрнауки РХ. Сегодня «Кванториум» организует дополнительное образование школьников профильных классов по направлениям: IT,…
Категория: Общество
 С 6 по 8 марта  Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова приглашает принять участие в мероприятиях всероссийской акции «Культурные выходные». Акция проводится в рамках Года культурного наследия народов России и Международного женского дня с целью сплочения представителей разных…
Категория: Культура
По данным гидрометцентра Хакасии, 5 марта по республике ожидается переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы 14-19 м/с. Температура воздуха 0,+5°, оттепель, местами -3,-8°. На дорогах гололедица. В Абакане переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10…
Категория: В Хакасии
5 марта почтовые отделения в Хакасии закроются на час раньше. 6 марта отделения будут работать по установленному графику, а 7 марта – по режиму работы в субботу. 8 марта станет выходным днем для всех отделений региона. Уточнить график работы почтовых…
Категория: Общество
В республике впервые состоится необычный забег «OWL RACE». Организует его беговой клуб «Borus Team». Участвовать может любой. Возрастные ограничения 18+, однако взрослые участники могут взять с собой на дистанцию и детей, если захотят. Будет такая необычная прогулка. Мероприятие «OWL RACE», название…
Категория: Спорт
Страница 1 из 4