Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 30 марта 2022
30 марта состоялся совместный прямой эфир главы Хакасии Валентина Коновалова и руководителя Минприроды РХ Владимира Лебедева. Конечно, не обошлось без вопроса о принимаемых мерах по улучшению атмосферного воздуха в Абакано-Черногорском промузле. Валентин Олегович рассказал какие усилия принимает правительство региона, чтобы…
Категория: В Хакасии
В среду Валентин Коновалов встретился со сборной командой из Хакасии, которая одержала победу на Оргхим – Первенстве России по мини-футболу среди мальчиков до 12 лет. Соревнование проходило в Нижнем Новгороде с 9 по 14 марта, его участниками стали 16 команд.…
Категория: Спорт
В сегодняшнем прямом эфире главы Хакасии Валентина Коновала и руководителя Минприроды РХ Владимира Лебедева был задан вопрос о том, когда в абаканском зоопарке для медведей наконец-то сделают приемлимые условия для проживания: - Мы часто ходим с детьми в зоопарк и…
Категория: Общество
Сегодня в ходе совместного прямого эфира главы Хакасии Валентина Коновала и руководителя Минприроды РХ Владимира Лебедева прозвучал вопрос подписчика о том, когда будет снят запрет на ловлю хариуса на реке Абакан. - Действительно, с 2019 года был введен такой запрет.…
Категория: Общество
Для чего нужна кредитная карта Кредитная карта — удобный инструмент, без которого уже не осуществляются практически никакие расчёты. Покупки в магазинах и супермаркетах, оплата на автозаправках и в ресторанах, покупка билетов и заказ товаров в интернет-магазинах — для всего этого…
Категория: В России и мире
В адрес министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии поступило обращение с просьбой отремонтировать автомобильную дорогу Бородино-Толчея-Таежная. В связи с длительным сроком эксплуатации дороги, дорожная одежда из щебёночно-песчаной смеси, оказалась изношена. Из-за чего на проезжей части присутствовало большое количество скальной породы.…
Категория: Общество
Минфин Хакасии готовит пакет антикризисных мер для малого бизнеса. В первую очередь это законопроект, предлагающий снижение налоговых ставок в 2022 году. Он будет рассматриваться на апрельской сессии Верховного Совета республики. По единому сельскохозяйственному налогу планируется снизить ставку с 6% до…
Категория: В Хакасии
Работы начались в феврале в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и будут продолжаться до конца 2023 года. Реконструкция будет проходить в три этапа: в Поликлиническом отделении №1 (Чертыгашева, 59, корпус 1), Консультативно-диагностическом отделении (Чертыгашева, 59, корпус 3) и здании стационара, где появится…
Категория: Общество
В условиях введенных в отношении нашей страны санкций правительство Хакасии активно изыскивает различные возможности поддержки жителей республики. Так, по инициативе главы Хакасии Валентина Коновалова  Минимущество РХ  проработало вопрос о предоставлении бесплатных торговых мест на республиканском сельхозрынке местным предпринимателям для уличной…
Категория: В Хакасии
В апреле по Пушкинской карте можно посетить 8 концертов Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова. Напоминаем, что по этой программе посещать концерты филармонии могут зрители от 14 до 22 лет включительно. Совершенно бесплатно!  Для получения Пушкинской карты необходимо зарегистрироваться на…
Категория: Культура
Страница 1 из 5