Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 17 марта 2022
Завтра, 18 марта в два часа дня (время местное), наступит первое весеннее полнолуние в знаке Девы. Примечательно, что это полнолуние всего за два дня до весеннего равноденствия. Это лучшее время обратить внимание на своё самочувствие и ощущения в теле, провести…
Категория: Общество
Один из острейших вопросов обсудили в ходе прямого эфира главы Хакасии на телеканале РТС - цены резко подскочили. Предприниматели оправдываются антироссийскими санкциями. Валентин Коновалов обратил внимание на то, что зачастую сейчас цены повышаются искусственно, особенно когда речь идет об отечественных…
Категория: В Хакасии
17 марта глава Хакасии Валентин Коновалов провёл очередное совещание оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе. Оно прошло в расширенном составе, с участием всех членов правительства и руководства региональных управлений федеральных министерств и ведомств, контролирующих…
Категория: В Хакасии
В ходе прямого эфира на РТС главу Хакасии попросили подробнее рассказать о проекте перевода десятого жилого района Абакана на электроотопление. Валентин Коновалов рассказал, что в следующий отопительный сезон экспериментально приблизительно 500 домовладений на электроотопление. Это будет не весь  десятый микрорайон, в…
Категория: В Хакасии
Хакасия уже собрала порядка 7 тысяч килограммов гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР, об этом рассказал глава республики в ходе прямого эфира на телеканале РТС. Валентин Коновалов подчеркнул, что к акции присоединились буквально все: и простые жители, и организации,…
Категория: В Хакасии
21 марта почти 50 выпускников прошлых лет станут участниками досрочного периода государственной итоговой аттестации-2022. Накануне по традиции в пункте проведения экзамена, организованного на базе абаканской школы №29, прошла федеральная тренировка для проверки технической подготовки пункта проведения досрочного периода ЕГЭ, отработки…
Категория: В Хакасии
В Хакасии эксперты начали оценку социально значимых проектов муниципальных образований (поселений) Хакасии. Их на поступило 68, сообщает пресс-служба Миннацполитики ресрублики.  В роли экспертов выступают представители различных министерств и ведомств, государственных и муниципальных учреждений, члены Общественной палаты республики и некоммерческих организаций. Каждая…
Категория: В Хакасии
Сложившаяся социально-политическая ситуация в стране затронула и жилищное строительство. Ситуацию необходимо вовремя взять на контроль и не допустить значительного роста цен на недвижимость, в первую очередь на первичном рынке - такое решение было озвучено в правительстве Хакасии на рабочей встрече с…
Категория: В Хакасии
Такое заявление генеральный директор компании «Россети Сибирь» Павел Акилин сделал во время выступления на пленарном совещании Съезда лидеров «Опоры России».  Он отметил необходимость диалога между крупными корпорациями, средними и малыми компаниями, призвал участников рынка не поднимать необоснованно цены и не…
Категория: Общество
В Хакасии подписано постановление республиканского правительства, согласно которому молодые тренеры будут получать денежные выплаты. Право на получение денежной выплаты имеют тренеры, проживающие на территории Хакасии, имеющие стаж работы тренером не более трех лет, впервые приступившие к работе в государственных и…
Категория: Спорт
Страница 1 из 8