Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 03 февраля 2022
В середине января в Хакасии большой общественный резонанс вызвали публикации о рекомендациях доктора из Черногорска лечиться народными методами, в том числе "мертвой водой". Тогда в Минздраве Хакасии пообещали разобраться с выявленными фактами. Но вот, разобрались. Как следует из комментария, серьезных…
Категория: В Хакасии
В нашем стремительно меняющемся мире лучшие онлайн курсы становятся орбитальным ускорителем для вашего профессионального и личного роста. Давайте вместе разберемся в деталях, погружаясь в удивительный мир цифрового образования. Не просто курсы, а настоящий катализатор для раскрытия вашего потенциала. Лучшие онлайн…
Категория: В России и мире
3 февраля заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел личный прием граждан, в котором участвовали прокурор Новосибирской области Яков Хорошев, руководители органов власти области и местного самоуправления города Новосибирска. Граждане сообщили о нарушениях законодательства в сферах долевого строительства, организации дорожного…
Категория: Официально
3 февраля заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин в связи с 300-летием образования российской прокуратуры прочитал для студентов, обучающихся в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы в городе Новосибирске, лекцию об истории становления органов прокуратуры, коротко остановившись на…
Категория: Официально
Масштабное музыкальное состязание проводит телеканал «Звезда» при поддержке Министерства обороны России. В вокальном конкурсе принимают участие представители всех 85 субъектов Российской Федерации. Честь Хакасии предстоит отстаивать 29-летней Екатерине Смирновой, так же известной под творческим псевдонимом TeriNova. Девушка занимается музыкой с…
Категория: Культура
Зубная боль - распространенное явление, с которым хотя бы раз в жизни сталкивался каждый. Причины ее возникновения могут быть разными: кариес, воспаление нерва, трещина в зубе и др. Как же облегчить мучительную зубную боль в домашних условиях, не прибегая к…
Категория: В России и мире
"Джаз Хакасии" приглашает молодежь и подростков, обожающих джаз, в бесплатную школу от ведущих джазовых музыкантов страны. В рамках реализации проекта «Всероссийская молодёжная мастерская музыки», поддержанного Фондом президентских грантов и Росмолодежью, "Джаз Хакасии" объявляет набор в школы ансамблевой и оркестровой музыки, руководить которыми…
Категория: В Хакасии
Ларису Тыльченко знают многие. Она — создатель и директор первой в Хакасии школы-интерната для детей с нарушениями слуха, яркая личность, о которой трудно написать в двух словах. Учитель математики и высококвалифицированный, эрудированный педагог. Опытный, необыкновенно творческий руководитель и проницательный человек…
Категория: В Хакасии
Юлия Исмагилова исполнила желание Ромы Проценко в рамках Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» В конце декабря прошлого года она решила принять участие в этой акции. По счастливой случайности выпало желание Ромы из Абакана, который мечтал о смартфоне. Сегодня ему исполняется 11 лет,…
Категория: Общество
Не первый год формат онлайн-образования периодически продолжает сопровождать нашу жизнь. И школьники, и студенты переходят в другую среду получения информации, учатся ориентироваться в ней, получать знания. Но насколько эта среда комфорта? Если сказать по-другому: насколько удобно, прилагая иные усилия, продолжать…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7