Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 16 февраля 2022
В ходе тематического эфира главы Хакасии и министра транспорта республики прозвучал вопрос о дороге в обход Абакана. "Что за проблема с дорогой на Молодёжку, делали - делали и снова ремонт?". Валентин Коновалов отметил, что действительно большие деньги были вложены в…
Категория: В Хакасии
Во время прямого эфира в соцсетях главе Хакасии на плохую очистку дорог пожаловались жители Вершины Тёи. Жители беспокоятся, что по второстепенным дорогам не может проехать скорая.  Валентин Коновалов дал поручение своему заместителю Юрию Курлаеву и министру транспорта республики Дмитрию Василиади…
Категория: В Хакасии
В ходе тематического стрима в соцсетях министра транспорта Хакасии спросили про дорогу Абакан - Бийск. Дмитрий Василиади подчеркнул, что это стратегически важный проект для Хакасии и соседних регионов. 133 миллиона рублей направлено на строительство и реконструкцию участков автомобильных дорог Абакан –…
Категория: В Хакасии
В соцсетях идет тематический прямой эфир главы Хакасии Валентина Коновалова с министром транспорта Дмитрием Василиади.  Строительство дорог - приоритетное направление работы правительства, отметил глава региона. Финансирование ежегодно увеличивается, в этом году на дороги Хакасии будет выделено 3,2 млрд рублей, подчеркнул…
Категория: В Хакасии
Представитель федерального методического центра Ирина Лукашенко посетила школы Хакасии, участвующие в международном исследовании Programme for International Student Assessment (PISA). В совещании также приняли участие заместитель министра министерства образования и науки Хакасии Алла Идимешева, ректор ХакИРОиПК Светлана Дмитриева и региональные методисты,…
Категория: В Хакасии
Кабинет № 107 по Чертыгашева, 51 в Абакане, где проходит вакцинация от COVID-19, теперь работает на два часа дольше по субботам – с 08:00 до 16:00. Кабинет работает по предварительной записи и живой очереди. Минздрав Хакасии напоминает жителям республики режим…
Категория: Общество
Два коллектива Национального центра народного творчества им. С.П. Кадышева стали лауреатами Международного фестиваля-конкурса «Яркая музыка», который прошел в дистанционном формате в Санкт-Петербурге с 31 января до 7 февраля. В состав жюри вошли приглашенные специалисты из ведущих ВУЗов, а также заслуженные…
Категория: Культура
12 марта в Городском центре культуры «Победа» состоится торжественное открытие выставки «Абакан будущего», рассказали в пресс-службе городской администрации. «Абакан будущего» - совместный проект детского технопарка «Кванториум «Хакасия» и Городского центра культуры «Победа». Тематическая выставка включает в себя около 50-ти работ.…
Категория: Культура
Завершился дистанционный финал Всероссийского конкурса исследовательских работ им.Д.И.Менделеева. Победителями в своих секциях стали абаканская школьница Дарья Клева и выпускница Жемчужненской школы №1 Ульяна Цепилова, сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ. В заключительном этапе конкурса приняли участие более 1200 школьников россии, 800 защищали…
Категория: Общество
19 февраля музыканты знаменитого ансамбля «Ӱлгер» республиканской филармонии проведут вечер героического эпоса «Тулаға». Артисты исполнят новые фрагменты из алыптыг нымахов известных хакасских хайджи: Петра Курбижекова, Макара Доброва, Семёна Кадышева. Каждый музыкант сольно исполнит по одному отрывку из эпоса, который он…
Категория: Культура
Страница 1 из 5