Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 03 октября 2022
Для каждой семьи граждан, призванных из Хакасии в рамках частичной мобилизации, разработаны всесторонние меры поддержки и адресная помощь, заявил в понедельник глава Хакасии Валентин Коновалов.  На совещании с руководством городов и районов он озвучил региональные меры поддержки, а также меры,…
Категория: В Хакасии
С 2019 года при поддержке правительства Хакасии в населённых пунктах сельсовета построены семь домов для специалистов, капитально отремонтированы школа и детский сад, приобретены школьный автобус и машина скорой помощи, обновлено уличное освещение, оборудованы площадки для сбора ТКО, благоустроены дороги, ведётся…
Категория: В Хакасии
В подкасте «Время врача» состоялся разговор об эстетике и красоте — почему люди идут на пластику лица, как не ошибиться в выборе хирурга и какие методики хирургии есть сегодня в арсенале врачей. В гостях — Мария Малых, челюстно-лицевой и пластический…
Категория: Общество
9 октября в 15:00 в малом зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева состоится концерт Красноярского ансамбля народной песни «Сибирская вечора», который пройдет в рамках празднования 200-летия образования Енисейской губернии. Гастрольные концерты ансамбля пройдут в Хакасии и Тыве в…
Категория: Культура
На эти средства в районной поликлинике капитально отремонтированы системы отопления и водоснабжения, проведены ремонты в ФАПах села Большая Сея и деревни Большие Арбаты. В Таштыпскую районную больницу приобретено современное оборудование и новые санитарные автомобили, выполнен ремонт системы противопожарной безопасности. Завершаются…
Категория: В Хакасии
В Бейском районе по требованию прокуратуры 6 депутатов муниципального образования привлечены к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии. Проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в представительных органах местного самоуправления. Установлено, что ряд должностных…
Категория: Общество
Вопросы двухразового горячего питания, бесплатный проезд на троллейбусах, помощь с углём и дровами, трудоустройство, места в детских садах и школах – по предварительным данным социальных паспортов, все меры, которые были предложены Главой города Абакана Алексеем Леминым к проработке на прошлой…
Категория: Общество
В минувшие выходные за помощью к черногорским полицейским обратился студент одного из городских техникумов с заявлением о том, что неизвестные лица под предлогом оказания интимных услуг завладели принадлежащими ему денежными средствами в сумме 99 тысяч рублей. Полицейские выяснили: на одном…
16 октября состоится любительский забег от Школы правильного спорта ILOVESUPERSPORT_ABAKAN. Участвовать все желающие любители бега. Возраст участников – от 18 лет. Дистанции: 5, 10, 21.1 км. Маршрут дистанций проходит по территории, прилегающей к Саяно-Шушенской ГЭС. Программа: 8:30 – начало брифинга09:00 –…
Категория: Спорт
В столице Хакасии в течение текущей рабочей недели работает мобильный пункт, в котором все желающие анонимно и бесплатно имеют возможность пройти обследование на ВИЧ и получить консультацию. Место дислокации — улица Тараса Шевченко, 85 (рядом с городской больницей). Время —…
Категория: Общество
Страница 1 из 5