Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 09 января 2022
Банковские специалисты и эксперты отрасли перечислили необходимые требования к ипотечным заемщикам. Высокая зарплата, отсутствие кредитных задолженностей и работа в определенных сферах экономики — все пожелания банков назвали в материале РБК. Во-первых, важным показателем для желающих оформить ипотеку является уровень и стабильность дохода,…
Категория: Общество
Чрезмерное использование фотошопа может быть симптомом определенных психических расстройств. Об этом в воскресенье, 9 января, рассказала медицинский психолог Ольга Коротина-Гессе в интервью Пятому каналу. Специалист пояснила, что человек отвергает себя как личность, если не может принять свою внешность. Также, по…
Категория: Общество
6 января в селе Борец Ширинского района пропал молодой мужчина - Игорь Александрович Антипин. Он вышел из дома и направился на работу, с тех пор о нем никто ничего не слышал, где Игорь Антипин находится сейчас - неизвестно. Игорю Александровичу…
Категория: В Хакасии
Главное Управление МЧС России по Хакасии предупреждает, что в первый после новогодних праздников рабочий день в республике ожидаются порывы северо-западного ветра до 20 метров в секунду, а в горах до 23 метров в секунду. Также 10 января в Хакасии местами…
Категория: В Хакасии
Ржаной хлеб является самым полезным, в нем содержатся особо значимые пищевые волокна, заявила исследователь Института здравоохранения и социального развития Финляндии Ниина Каартинен (Niina Kaartinen), пишет Helsingin Sanomat. По ее словам, если есть этот продукт один раз в день, женщины в среднем получают…
Категория: Общество
Специалисты американской академии дерматологической ассоциации рассказали, что зачастую, помимо привычных признаков коронавирусной инфекции — кашля, лихорадки, а также потери обоняния и вкуса, — у больных омикрон-штаммом проявляются другие разнообразные симптомы, включая один необычный, сообщает «Медик Форум». Медики описывают подобный симптом COVID-19, как…
Категория: В России и мире
Старые игрушки могут прибавлять в цене ежегодно по 10-11 процентов, что зачастую выгоднее инвестиций в акции, золото и облигации, отмечают «Известия». Коллекционные и некоторые обычные экземпляры можно дорого продать в будущем, цена на них достигает нескольких тысяч долларов. Так, коллекционные наборы Lego…
Категория: Общество
Медики Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) назвали признаки, по которым можно определить наличие у человека рака легких. Среди них был назван необычный симптом, проявление которого можно заметить на пальцах, сообщает «Медик Форум». Специалисты предупредили о важности выявления заболевания именно на…
Категория: Общество
В Республиканскую детскую клиническую больницу поступил маленький пациент, который откусил кусок ртутного градусника и проглотил его. Об этом сообщается на страничке больницы в соцсети.  В сообщении говорится, что мама отвернулась буквально на пару минут, этого хватило, чтобы любопытный малыш схватил…
Категория: В Хакасии
Совсем скоро праздник Святого Крещения и связанные с ним массовые купания в проруби. Но как быть тем, кто вакцинировался от ковида? Не является ли вакцинация противопоказанием при таком экстремальном купании? Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в беседе с ТАСС оценил возможность купания в…
Категория: Общество
Страница 1 из 2