Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 10 января 2022
Сибирская генерирующая компания (СГК) приступит к работам по модернизации системы теплоснабжения районного центра Белый Яр в апреле текущего года. В рамках концессионного соглашения будет освоено 230 млн рублей. В населенном пункте будет построена современная котельная и новый участок тепловых сетей.…
Категория: В Хакасии
В школах Хакасии началась самая длинная учебная третья четверть. Школьники региона планово выходят с каникул и приступают к образовательному процессу, рассказали в Минобрнауки РХ. Сегодня за школьные парты вернулись практически все обучающиеся Хакасии. До конца текущей недели все ученики возобновят…
Категория: В Хакасии
В декабре 2021 года Международный научный журнал «Мир культуры, науки и образования» опубликовал статью «Нематериальное культурное наследие Республики Хакасия и способы его популяризации», подготовленную Раисой Абдиной, кандидатом филологических наук, специалистом по нематериальному культурному наследию Центра культуры и народного творчества им.…
Категория: Общество
Госавтоинспекция Хакасии подвела итоги правонарушений в области дорожного движения. Всего за 9 дней на территории республики произошло 14 ДТП, в которых ранения различной степени тяжести получили 23 человека. Стоит отметить, что оба показателя (количество ДТП и раненые) вдвое больше, чем…
Речь идёт об особом детском дошкольном учреждении, которое давным-давно обосновалось в Девятом посёлке Черногорска. Это детский сад «Колокольчик». Его история насчитывает более 60 лет. Только представьте, сколько поколений ребятишек было подготовлено здесь к школе... Много, очень много! А ещё оздоровлено. Ведь…
Категория: В Хакасии
Компания «Россети Сибирь» обеспечила надежное электроснабжение потребителей с 31 декабря 2021 по 9 января 2022 года. Праздничные дни и новогодние каникулы в девяти регионах присутствия компании «Россети Сибирь» - Красноярском, Забайкальском и Алтайском краях, республиках Хакасия, Алтай, Тыва и Бурятия,…
Категория: В Хакасии
В наступившем году в Хакасии будет продолжена активная работа по реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». В 2022 году в пяти колледжах региона – Техникуме коммунального хозяйства и сервиса, Черногорском техникуме торговли и сервиса, Хакасском политехническом колледже, Саяногорском…
Категория: В Хакасии
Филиал Россети Сибирь Хакасэнерго предупреждает о плановых отключениях электроэнергии на предстоящую неделю. Обращаем внимание, что в плане работ возможны корректировки при влиянии внешних факторов, в том числе метеоусловий и при ситуационном выявлении дефектов на энергооборудовании. Энергетики напоминают, что все потребители,…
Категория: В Хакасии
Для тех, кто выбирает карьеру профессионального игрока в покер, есть два пути. Можно изучать все самому, пытаясь пробиться наверх путем проб и ошибок. У большинства занимает годы, чтобы самостоятельно добиться чего-то в покере. Ускорить процесс можно, наняв тренера. Опытный коуч…
Категория: В России и мире
В праздничные дни на территории Хакасии проводились рейдовые мероприятия по выявлению лиц, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. За 9 дней 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции были задержаны 140 нетрезвых водителей, из них 23 человека сели за руль «под градусом» не…
Страница 1 из 4