Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 03 июля 2021
Министр спорта Хакасии Сергей Кочан встретился со спортсменами и тренерами, показавшими высокие спортивные результаты в первом полугодии 2021 года. Мероприятие было посвящено празднованию 30-летия образования Республики Хакасия. Спортсменам и тренерам вручены благодарственные письма Министерства спорта региона и поздравительные брошюры, посвященные 30-летию…
Категория: Спорт
В Фонде развития Республики Хакасия прошло заседание круглого стола на тему «Торговые представительства России за рубежом как партнеры малого и среднего бизнеса при выходе на экспорт». На встречу приехали сотрудники торгпредства России в республиках Казахстан, Беларусь, королевствах Марокко, Дания и…
Категория: В Хакасии
Человеческий мозг способен путешествовать во времени. К такому выводу пришли ученые из Франции и Нидерландов в научной работе, которую они опубликовали в журнале Journal of Neuroscience. Исследователи предположили, что у мозга есть внутренний поток времени, на который невозможно повлиять извне.…
Категория: В России и мире
3 июля, в День Республики, состоялось торжественное открытие XI Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан». На протяжении семи дней Хакасия будет удивлять участников, приглашённых гостей и зрителей насыщенной театральной, образовательной, экологической, этнической, социокультурной и кинопрограммой. Новшеством фестиваля станет инклюзивная…
Категория: В Хакасии
В Красноярске горожане заметили неадекватного обнаженного мужчину — он бегал по проезжей части и «кидался» под машины, пока одна из них не сбила его. Инцидент произошел на проспекте «Красноярский рабочий» в районе трамвайной остановки «Улица Матросова». Об этом сообщил информационный…
Кибермошенники используют различные способы для кражи персональных данных россиян, корпоративной информации и денег. О самых распространенных из них в субботу, 3 июня сообщил специалист отдела анализа защищенности центра противодействия кибератакам Solar JSOC компании «Ростелеком» Лев Прокопьев. Телефонное мошенничество — один…
Категория: В России и мире
В день празднования 30-летия республики педагоги Центра детского творчества Абакана вместе со своими воспитанниками подготовили увлекательное эрудит – шоу «Родной край – сердцу рай», которое опубликовано сегодня, 3 июля на странице Центра в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/cdt_abakan). В рамках онлайн…
Категория: В Хакасии
Одни продукты способны взбодрить человека, другие, наоборот, обладают успокаивающим действием, рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог, нутрициолог, член национальной ассоциации диетологов Анна Белоусова. По словам специалиста, тонизирующий эффект есть не только у кофе, но и у любого цитрусового сока — грейпфрутового, мандаринового,…
Категория: В России и мире
Интервью с нашей землячкой Марией Окуневой вышло в известном глянцевом журнале Glamour в рубрике "Люди". Вот что в частности там написано: "Ничто не забыто, пока тебе не все равно. Герои нашего материала — молодые люди из разных регионов России, которые пытаются…
Категория: Общество
Уважаемые жители Республики Хакасия! Сердечно поздравляю вас с 30-летием со дня образования Республики Хакасия! Этот праздник важен для всех, кто любит Хакасию, гордится ее историей, кто вложил труд и талант, частичку своей души в ее укрепление и развитие. Для кого…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2