Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 27 июля 2021
ДТП на кольце в районе аэропорта в Абакане произошло около 6 часов вечера 27 июля. В результате одна из иномарок оказалась на крыше. Проезжую часть не поделили Lifan и Mitsubishi, по сообщениям очевидцев на место происшествия прибыли и пожарная машина,…
Торговая марка «СДС» является одним из ведущих поставщиков электротехнической и кабельной продукции, светотехнических приборов и товаров для дома. В каталоге фирмы представлено свыше 16 тыс. позиций и более 20 зарегистрированных брендов. Среди всего разнообразия доступной продукции особым спросом пользуются крокодильчик…
Категория: В России и мире
Наибольшее количество пещер Хакасии сконцентрировано в Ширинском районе, в рамках Сыйско-Ефремкенского спелеучастка, расположенного на крутых склонах верхнего и среднего течения реки Белый Июс, со множеством скальных выходов и горной тайгой.Сотрудниками Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Республики Хакасия были…
Категория: В Хакасии
Попасть к врачу - как победить в бою. Причем долгом и выматывающем. Жителей всего Саяногорска принимает один-единственный терапевт - с такой жалобой горожане обратились в редакцию РТС. И вот что увидела в поликлинике города металлургов наша съемочная группа. Середина рабочего…
Категория: В Хакасии
Газовый коллапс в Орджоникидзевском районе. Участок, где разливали голубое топливо, закрыт. Администрация практически беспомощна: ни один поставщик не соглашается доставлять полные баллоны в район. В итоге местные жители подвергают себя риску для жизни, закупая емкости самостоятельно, сообщает РТС. Одноконфорочная электроплитка…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов провел в Белом Яре совещание по подготовке к отопительному сезону. Ему предшествовало посещение котельной № 5 райцентра. Напомним, в прошлом году на ней неоднократно случались инциденты, температура в квартирах и социальных объектах опускалась ниже нормативной. Люди…
Категория: Общество
Военные медики мобильного госпиталя Центрального военного округа (ЦВО) развернули пункт вакцинации в Абакане на площади перед зданием правительства республики. Вчера там уже приняли первых пациентов. Мобильный пункт вакцинации открыли, чтобы снизить поток посетителей в стационарных прививочных пунктах. Военные специалисты принимают…
Категория: Печатная версия
Цена на борщевой набор в Хакасии может упасть. Овощеводы Хакасии будут продавать продукцию без посредников. В министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики производители овощей встретились с руководителями сельхозрынка и ипподрома. Обсуждали проблему привлечения на прилавок местной овощной продукции, произведённой в…
Категория: Печатная версия
Журналисты облачились в защитные костюмы. С непривычки — очень неудобно, жарко, душно. У кого-то из коллег, примеривших медицинский «скафандр», закружилась голова. 22 июля журналисты республиканских СМИ посетили мобильный военный госпиталь, действующий на базе социально-оздоровительного центра имени А.И. Лебедя в Черногорске. В…
Категория: Печатная версия
27 июля 2021 - 18:01

Держим дистанцию!

Массовые мероприятия, в том числе свадьбы и похороны, приводят к росту числа инфицированных коронавирусом. 65 процентов ковидников пренебрегли санитарно-гигиеническими требованиями и оказались на больничной койке. Об этом вчера во время оперативного штаба по предупреждению завоза и распространению COVID-19 сообщил глава…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 5