Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 20 июля 2021
Внесены изменения в постановление Правительства Республики Хакасия о режиме повышенной готовности. Согласно которым общепит сможет работать при наличии паспорта коллективного иммунитета к новой коронавирусной инфекции. Его нужно направить в министерство экономического развития Хакасии и в орган местного самоуправления муниципалитета, на территории…
Категория: В Хакасии
32-летнего жителя Усть-Абаканского района обвиняют в совершении преступления по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". По версии следствия, которую представила пресс-служба следственного управления по Красноярскому краю и Хакасии, 6 мая 2021 года 47-летний потерпевший пришел…
В Избирательной комиссии Республики Хакасия продолжается прием документов кандидатов для регистрации на выборах депутатов Государственной Думы России по Хакасскому одномандатному избирательному округу №35. Пакет документов для регистрации в Избирком Хакасии представил Валерий Николаевич Старостин, выдвинутый политической партией КПРФ. Об этом…
Категория: В Хакасии
Полицейские Саяногорска проводят рейды по местам торговли. Цель - выявить нарушения, связанные с несоблюдением ограничительных мер по COVID-19. За первую декаду июля в ходе проведенных рейдов было выписано три предупреждения и составлено три протокола об административной ответственности. Об этом сообщает first-city.ru.…
Категория: Общество
Завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего черногорца. Он обвиняется в совершении преступления по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". В пресс-службе следственного управления по Красноярскому краю и Хакасии представили версию следствия: обвиняемый временно проживал…
После персональной летней выставки «Акватория акварели», экспонирующейся в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи им. Ф.Е. Пронских, Виталий Вальков подарил свои акварельные работы Абакану. Об этом сообщает портал правительства РХ. Виталий Григорьевич – выпускник Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова…
Категория: Культура
Сегодня, 20 июля, рано утром рядом с Хакасией произошла страшная авария, в которой погибли люди. Случилась трагедия на 5 километре атводороги Шушенское-Сизая. Автомобиль «Лада Гранта» улетел в левый кювет. После съезда с дороги "Лада" перевернулась. Как сообщают в ГИБДД, в…
Завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Усть-Абаканского района. Он обвиняется в преступлении по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". В пресс-службе следственного управления по Красноярскому краю и Хакасии сообщают версию следствия, 58-летний потерпевший временно…
Решили приобрести кровать? На первый взгляд кажется, что выбрать её проще простого, но есть нюансы, на которые стоит обратить внимание при покупке. Считается, что для расчета длинны кровати нужно к росту человека прибавить ещё 10-20 см. С шириной немного сложнее.…
Категория: В России и мире
В соседнем Минусинске начались съемки интересного фильма. Музей им. Н. М. Мартьянова и продакшн-студия «Петроглиф» приступили к производству документального фильма «Идолы Енисея». Съёмочная группа уже прибыла в Минусинск, где состоялась встреча с научными сотрудниками «Жемчужины Сибири». Руководит процессом Дмитрий Лазуткин…
Категория: Культура
Страница 1 из 6