Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 15 июля 2021
Сегодня в Абакане прошла так называемая стратегическая сессия «Малая земля – большие возможности». В течение дня представители городов и районов приняли участие в работе семи секций. Круг взятых для обсуждения тем был разнообразен. Собравшиеся обсудили перспективы развития малого и среднего…
Категория: В Хакасии
Подрядчик снова бросил работы в Новокурске Бейского района, сообщает РТС. Из-за этого Хакасия может лишиться федерального финансирования других объектов образования.  Подрядчик - из Красноярска заболел ковидом, написал письмо, чтонаходится в Красноярске, не может оттуда выехать. "Кое-как подписал контракт на прошлой неделе.…
Категория: В Хакасии
Общественная палата Хакасии продолжает подписывать соглашения с некоммерческими организациями по наблюдению за ходом выборов депутатов в Государственную думу, которые состоятся 17-19 сентября 2021 года. Сторонами соглашения с Общественной палатой выступили активные НКО региона и ведущие общественные объединения, среди них Ассоциация…
Категория: Общество
Красноярец Алексей Ермолин добрался до Европы на своем спортивном мотоцикле BMW. Из родного города он отправился до Португалии. Цель уже близко, а позади несколько европейских стран. О своем путешествии он подробно рассказывает в инстаграме.  Первой страной в поездке стала Беларусь — ее…
Категория: Общество
Котельная «Южная» в Черногорске на один день стала местом для проведения фотосессии. Оказалось, что старый теплоисточник — идеальная локация для фотосъемки, а модель из Абакана Анастасия Мешкаускене — безупречный символ красоты, чистоты и обновления в противовес пейзажам отжившей свой век…
Категория: Общество
15 июля в отеле «Абакан» состоялась пресс-конференция, посвящённая визиту в Хакасию федеральных журналистов. В рамках спецпроекта «Медиаразведка» (о нём чуть ниже) в республику пожаловали представители таких средств массовой информации, как «РИА Новости», «Комсомольская правда», «Моя планета», порталов tutu.ru и Profi.Travel.…
Категория: Общество
В нашей стране, да и в республике в частности, коррупционными скандалами уже никого особо не удивишь. Да и относится народ к этому достаточно вяло – ну взял и взял, чего тут говорить. Тем более, что доказать и наказать, как правило,…
Категория: Общество
Подведены итоги конкурса научных, научно-практических и научно-фантастических работ «Горизонт 2100», посвященного исследованию будущего. Участие в конкурсе приняли школьники, студенты и молодые люди в возрасте от 16 до 26 лет из 21 страны мира. Моделирование устойчивого развития национальных экономик; проблемы медицины…
Категория: В Хакасии
Получила продолжение громкая история с избиением 80-летней пенсионерки в Ширинском районе. Ранее редакция опубликовала письмо её дочери Татьяны Щипцовой, в котором наша читательница жаловалась на работу местной полиции и просила восстановить правду и справедливость (№ 65 за 5 мая 2021…
Категория: Печатная версия
Компьютерный клуб как бизнес многим предпринимателям кажется интересной идеей, особенно на фоне растущего внимания к киберспорту в последние несколько лет. По оценкам PWC, рынок киберспорта в России в настоящее время составляет $28,6 млн; прогнозы роста - 15-20% ежегодно ближайшие несколько…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 8