Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 11 июля 2021
9 июля 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в протоке Минусинской возле села Быстрая Минусинского района Красноярского края утонул 12-летний подросток. По данному факту следственными органами проводится…
Следующая неделя порадует жителей Хакасии летней жаркой погодой. Температура днем будет около 27-29 градусов с плюсом, а ночью около 15-19 тепла. Повышаться температура будет до четверга, когда синоптики прогнозируют дождь с грозой. Однако, снижение температуры ожидается только на один день…
Категория: В Хакасии
Кинокомпания "Ветер перемен" поделилась интересными фактами о фильме, который сейчас снимают в Хакасии. 1. Сценарий был написан за три года и в итоге выиграл конкурс Министерства культуры РФ и получил финансирование. 2. Проект фильма лично поддержал заместитель председателя комитета по…
Категория: Культура
Сегодня Минстрой Хакасии рассказал, какие меры приняты в доме на Некрасова, 24б в Абакане. Накануне глава региона Валентин Коновалов сообщил, что в одной из многоэтажек столицы Хакасии частично просела плита кровли. Управляющая компания только недавно сообщила об этом инциденте в…
Категория: Общество
Алексей Лемин пробежал в Ергаках 28 километров. Накануне Александр Лемин в Instagram рассказал о своей пробежке в Ергаках и поделился видео тренировки. На некоторых кадрах запечатлен мэр Абакана Алексей Лемин. Он помахал в камеру телефона, как бы передавая привет подписчикам,…
Категория: Общество
Сотрудники Центра живой природы в столице Хакасии продолжают делиться интересными наблюдениями о своих подопечных. На этот раз героем заметки стал симпатичный зверек. Встретить соболя в природе не так-то просто, а вот в зоопарке Абакана за ним можно вдоволь понаблюдать, пока…
Категория: Общество
В Хакасии умерли еще 3 пациента, имевших диагноз COVID-19. Скончались женщины в возрасте 73 и 76 лет и 63-летний мужчина. Общее число зарегистрированных летальных случаев в регионе с начала года – 278.  За прошедшие сутки в республике выявлен 171 новый случай…
Категория: В Хакасии
В Хакасии еще 3 пациента с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Всего выздoровевших – 7 449 (с 01.01.2021 года), сообщает портал Правительства Хакасии. За сутки в республике лабораторнo подтвержден 171 нoвый случай COVID-19 (Абакан – 82, Черногорск – 20, Саяногорск…
Категория: В Хакасии
Команда АНО «Новая жизнь», при поддержке Фонда президентских грантов, c 15 апреля начала реализацию проекта «ЭкопатрульHardSkills» на территории Хакасии. Участники проекта «ЭкопатрульHardSkills» - это подростки от 13 до 15 лет - будущие ученые, инженеры, экологи, которые смогут изобрести прорывные технологии,…
Категория: Общество
За последние два года работы на тепловых сетях Черногорска стали привычным зрелищем для местных жителей. Сейчас в городе более десятка объектов, где СГК ведет строительство, реконструкцию и капитальный ремонт. Мы покажем вам три из них, где ветхие трубы в морозы доставили бы…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2