Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 06 мая 2021
Юный фотограф Денис Коломиец в очередной раз поделился серией фотоснимков. Он побывал на реке Абакан, застал ее разлив и поймал в кадр пернатых. Свою фотозарисовку он прокомментировал так:  - Большая вода на реке Абакан! Настоящий весенний разлив! Затопило дорогу, по которой…
Категория: В Хакасии
Накануне празднования 76-й годовщины Великой Победы прошла генеральная репетиция Парада Победы на Первомайской площади в Абакане. Об этом сообщает портал правительства РХ. В этом году в День Победы по Первомайской площади пройдут 16 парадных расчетов воинских частей: силовых структур, кадетов,…
Категория: В Хакасии
Согласно информации республиканских синоптиков, 7 мая по Хакасии днем местами ожидаются грозы, усиление ветра.   В республике прогнозируют переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой, в горах умеренный дождь, местами грозы. Ветер юго-западный с переходом днем на северо-западный 5-10…
Категория: В Хакасии
С начала эпидсезона 146 человек обратились в медорганизации республики по поводу присасывания клещей, в том числе 58 детей. Случаев заболевания «клещевыми» инфекциями не зарегистрировано. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора Хакасии.   Активность клещей отмечается в окрестностях Саяногорска, Абазы, в Аскизском,…
Категория: В Хакасии
С 6 по 10 мая, накануне празднования Дня Великой Победы, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева приглашает людей старшего поколения на онлайн-вечер воспоминаний «Память о подвиге бессмертна», посвященный Дню воинской славы России «76 лет со Дня Победы советского народа…
Категория: Общество
В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ОМОН и военнослужащие территориального управления Росгвардии провели в Хакасии мероприятия по облагораживанию мест гибели курсантов и инструкторов Бирмской военной авиационной школы пилотов, в которой готовили летчиков для фронта. За годы…
Категория: Общество
Жители республиканской столицы теперь могут поставить вакцину против новой коронавирусной инфекции ещё по одному адресу – Кошурникова,23 (ЖД-больница в микрорайоне МПС). ОБ этом сообщает пресс-служба минздрава региона. Телефон для записи прежний: 8(3902)306-003. Таким образом, в Абакане теперь действуют 4 пункта для…
Категория: В Хакасии
Министерство культуры Республики Хакасия сообщает, что в этом году программа празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне была изменена. В республике наметилась тенденция роста заболевших коронавирусом, что не позволяет провести запланированные ранее мероприятия в привычном формате. Об этом сообщает…
Категория: В Хакасии
13 мая в 18.30 в Большом зале Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова состоится выступление заслуженной артистки России и Хакасии Зинаиды Аршановой. В концерте камерной музыки «Светла любовь души моей» прозвучат вокальные композиции на музыку Николая Римского-Корсакова, Сергея Прокофьева, Сергея…
Категория: Культура
Волонтеры из Хакасии помогут организовать парад Победы в Москве. Среди них Анастасия Тахтаракова - координатор муниципального отделения "Волонтёры Победы" из Черногорска. Она рассказала, что потребовалось для победы во Всероссийском конкурсе «Послы Победы»: - Послом Победы можно стать только один раз…
Категория: Общество
Страница 1 из 4