Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 08 апреля 2021
В Белом Яре началось благоустройство двух общественных территорий - сквера «Добра» и парка Гагарина. В сквере установят лавочки и урны, монтируют новую брусчатку, обустроят парковку, планируются работы по озеленению. Подрядчик приступил к изготовлению уличной мебели и опор освещения. В парке…
Категория: В Хакасии
Жительницу Абакана подозревают в обмане 35 клиентов. Сумма ущерба составила 1 миллион 100 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении гражданки направили в суд. - Безработная девушка из Абакана 1991 года рождения в социальных сетях создала страницы, на которых разместила объявления о…
8 апреля министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина в прямом эфире в Инстаграм провела региональное родительское собрание. В нём участвовали порядка 100 заинтересованных лиц. Министр говорила о государственной итоговой аттестации. Лариса Гимазутина ответила на вопросы аудитории и напомнила родителям выпускников, что…
Категория: Общество
7 апреля телекомпания РТС сообщила об обращении жителя деревни Большие Арбаты к главе Хакасии. Инвалид рассказал Валентину Коновалову о необходимости замены протезов. В Фонде социального страхования разъяснили процедуру получения протезно-ортопедических изделий. Граждане льготной категории получают технические средства реабилитации в рамках индивидуальной программы…
Категория: Общество
08 апреля 2021 - 19:50

В ожидании новоселья

Переселение из аварийного и непригодного для проживания жилья — тема «правительственного часа» прошедшей 31 марта сессии Верховного Совета Хакасии. С докладом выступил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Валерий Келин.Он привёл следующие данные: в Хакасии признаны аварийными и подлежащими сносу…
Категория: Печатная версия
Жители Хакасии смогут выбрать объекты для благоустройства в своих городах и районах. Для этого нужно принять участие в голосовании. Парки, скверы, площади, набережные облагородят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Где и когда можно будет проголосовать за объекты, которые необходимо благоустроить?Голосование пройдёт…
Категория: Печатная версия
С 4 по 8 апреля в Салехарде прошёл второй Форум коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. В нём участвовали представители власти, общественных организаций, ученые и эксперты, промышленные компании, старейшины, лидеры молодежных движений. В рамках форума прошёл…
Категория: Общество
Несколько лет назад свела меня судьба с Николаем Журавлёвым, журналистом, которому посчастливилось у нас, в Сибири, в Красноярске побеседовать с человеком, которого боготворило всё человечество, — Юрием Алексеевичем Гагариным. Передо мной в ту нашу встречу сидел серебристо-седой, с приятным лицом,…
Категория: Печатная версия
С 17 по 22 апреля состоится республиканский театральный кочевой фестиваль "Белая юрта".  Открытие фестиваля пройдёт в театре "Читiген" 17 апреля в 16:30. В фестивальные дни "Читiген" покажет спектакли "Хубай - сын охотника", "Янтарные бусы" и режиссёрские эскизы. Русский академический театр имени…
Категория: Культура
Сибирская генерирующая компания начинает сезон восстановления благоустройства в Хакасии. Пока погода позволяет подрядным организациям приступить к установке ограждений и восстановлению брусчатки. До асфальтирования, судя по прогнозам синоптиков, остается еще около трех недель. Но мы уже составили план работ и отметили…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 9