Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 07 апреля 2021
За что пятая отдельная Познанская железнодорожная бригада получила Полковую чашу? Как в Аскизе решают проблему ЖКХ — банкрота? Почему в архитектурном облике Абакана не хватает национального колорита? Как, защищая свою жизнь и дом от рецидивиста, можно попасть под уголовное преследование?…
Категория: В Хакасии
Территория инициативной молодежи стала совсем взрослой — исполнилось уже 15 лет. Это значит, что в июле в Сибири соберутся на форум лучшие участники движения со всей страны в формате офлайн.  Для проведения форума ТИМ "Бирюса" ведет активные поиски ответственных ребят…
Категория: Общество
Первую весеннюю радугу в этом году в Абакане "поймал" в свой объектив Евгений Мирошниченко. Радуга действительно хороша, не правда ли? Яркая, красивая, на все небо. В последних лучах заходящего солнца смотрится особенно эффектно. А ведь сегодня у православных христиан великий…
Категория: В Хакасии
В Хакасии три дня искали пропавшего подростка из Черногорска. 4 апреля 15-летний мальчик ушел из дома и пропал. 5 апреля мама молодого человека обратилась в полицию с заявлением, а 6 апреля было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Розыск пропавшего…
Категория: В Хакасии
В последнее время в Хакасии уделяется довольно много внимания развитию туризма. Будет ли эта тенденция продолжена? И что делается для развития внутреннего туризма? Какие бонусы это может принести республике? Об этом расспрашивали ведущие главу республики Валентина Коновалова во время прямого…
Категория: В Хакасии
В Абакане, даже в центре города, пахнет дымом и кое-где, несмотря на дождь, летает пепел. Об этом сообщают нам читатели. На фотографии, присланной читательницей, видно, что горит степь совсем рядом с "Поляркой".  В городе дымно и тревожно. Степные пожары подобрались…
Категория: В Хакасии
Многих волнует судьба Абаканвагонмаша, ведь это было крупнейшее предприятие не только республики, но и страны. Мощнейшее производство, современное оборудование, грамотные специалисты - все это делало его лидером индустрии. Возродится ли производственная гордость Хакасии? Что делает для этого глава региона и…
Категория: В Хакасии
В Хакасии заканчивается отопительный сезон, а правительство начинает уже готовиться к следующему. Как? Что делается для того, чтобы грядущий сезон прошел максимально спокойно? Об этом спросили главу Хакасии Валентина Коновалова в прямом эфире, который прошел 7 апреля на радио "Комсомольская…
Категория: В Хакасии
Погода может быть очень непредсказуемой. Например, синоптики обещают солнечную погоду, но в этот же день все происходит наоборот: небо затягивается тучами и начинается дождь. В дождливую погоду у многих людей портиться настроение. Причина — разрушенные планы и нехватка солнечного света.…
Категория: В России и мире
Приближается главный патриотический праздник нашей страны - День Победы. Как Хакасия будет его праздновать? Об этом спросили главу республики Валентина Коновалова во время эфира на радо "Комсомольская правда". Вот что он ответил: - Планов конечно много. Надеюсь, мы отметим праздник…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6