Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 03 апреля 2021
Текущий сезон складывается для “Ювентуса” неудачно. Уже в первом раунде плей-офф клуб вылетел из Лиги Чемпионов, а в родном первенстве с каждым туром все ближе завершение внушительной серии в 9 титулов подряд. На этом фоне закономерно, что многие новости про…
Категория: В России и мире
В последний день благотворительной ярмарки, которая проходила в редакции газеты "Хакасия" в рамках социального медиапроекта "Пусть дети живут", у нас побывал представитель Хакасской региональной общественной организации Народный улус кыргызов "Ордо"  Мамырбек Садыков.  Одна из землячек Мамырбека - десятилетняя Айдана Эсен (Шакиева)…
Категория: В Хакасии
Почти два часа огнеборцы вместе с добровольными помощниками тушили степной пожар в Усть-Абаканском районе. Об этом сообщил паблик МЧС России по Республике Хакасия.Огненная полоса длиной 5 километров чуть было не перешла на полигон твердых бытовых отходов Черногорска. Совместными усилиями пожарных…
Категория: В Хакасии
Зависимость от косметики могут вызвать крема и мази, имеющие в составе гормоны. Об этом агентству «Прайм» рассказала дерматолог Екатерина Пащенко. По ее словам, подобные препараты назначаются для лечения кожных заболеваний и применяются под контролем врача. Обычная же косметика для красоты…
Категория: В России и мире
В Москве выпал из окна трехкратный чемпион России по футболу среди юношей Зелимхан Пугиев. Об этом в субботу, 3 апреля, сообщает телеканал РЕН ТВ. Отмечается, что спортсмен упал с четвертого этажа одного из домов на Шелепихинской набережной. Пугиева госпитализировали с черепно-мозговой травмой,…
Категория: В России и мире
3 апреля, в субботу, в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л. Р. Кызласова в третий раз прошел Всероссийский инклюзивный фестиваль "Люди как люди".Фестиваль приурочен ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, учреждённого Организацией Объединённых наций.Дети и взрослые приняли участие в…
Категория: В Хакасии
Американские ученые из Института биологических исследований Солка обнаружили у нервных клеток головного мозга собственные механизмы, которые способны защищать их от старения и повреждений. Исследование на эту тему 2 апреля опубликовали в журнале Science. Согласно выводам ученых, такая работа позволяет клеткам мозга…
Категория: В России и мире
В спортивном зале абаканской школы-интерната для детей с нарушениями зрения накануне было шумно и многолюдно. Школа принимала Первенство Республики Хакасия по адаптивным видам настольных спортивных игр «Спорт без границ» при поддержке фонда «Президентских грантов». Об этом сообщает сайт правительства РХ.В…
Категория: В Хакасии
Хакасский филиал Россети Сибирь предупреждает о плановых отключениях электроэнергии на предстоящую неделю. Обращаем внимание, что в плане работ возможны корректировки при влиянии внешних факторов, в том числе метеоусловий и при ситуационном выявлении дефектов на энергооборудовании. График плановых отключений с 5…
Категория: В Хакасии
По информации Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Хакасия, за минувшие сутки в республике зарегистрировано шесть степных пожаров (палов травы). Пожарные боролись с горящей травой в Ширинском районе (два очага, один из них - в двух километрах…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2