Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 02 апреля 2021
В Хакасии ищут 27-летнюю Сагалакову Олесю Евгеньевну, которая 26 марта вышла из дома  в Абакане и не вернулась. Дальнейшее местонахождение неизвестно. ПРИМЕТЫ : рост 163, среднего телосложения, тёмные волосы до плеч, глаза карие. БЫЛА ОДЕТА : зимний пуховик чёрного цвета, сапоги с…
Категория: Общество
Сегодня в малом зале правительства Хакасии состоялось видеоселекторное совещание с главами городских округов и муниципальных районов республики, посвящённое актуальным вопросам реализации государственной политики в сфере общего образования с участием Министерства просвещения Российской Федерации, сообщает портал Правительства Хакасии.. После заседания представители…
Категория: В Хакасии
Житель Красноярска на автомобиле протаранил дилерский центр Toyota и Lexus, который находится на Караульной, 37. Как пишут в соцсетях и СМИ, мужчина сделал это специально из-за низкой, как он посчитал, оценки его автомобиля. Это произошло ночью 2 апреля. Один из автомобилистов…
С 3 по 6 апреля в республике синоптики прогнозируют потепление до +15. При этом 3 апреля ожидается еще и усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с, днем в горах до 24 м/с (согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление…
Категория: В Хакасии
Муниципальные образования Хакасии, вошедшие в государственную программу комплексного развития сельских территорий на 2021 год, приступают к реализации проектов. О том, какие работы предстоят и что уже сделано, сегодня в пресс-центре газеты «Хакасия» рассказали министр сельского хозяйства и продовольствия республики Сергей…
Категория: В Хакасии
Специалисты управления oбразования администрации Усть-Абаканского райoна прoверяют организацию шкoльного питания детей. Сегoдня выездная проверка состоялась в столовых Красноозерной и Солнечной школ. Оценочная комиссия в присутствии руководителя образовательной организации проверила школьные пищеблоки по целому ряду позиций. Специалисты удостоверились в наличии ежедневного…
Категория: В Хакасии
Для того, чтобы старшеклассники смогли определиться с будущей профессией средние профессиональные организации республики проводят Дни открытых дверей. В ходе которых подробно показывают способности и возможности различных профессий и компетенций. Подробный график представили в пресс-службе минобрнауки РХ.  3 апреля в 13 часов абаканский Техникум…
Категория: В Хакасии
В Хакасии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Туристический сувенир - 2021».  Создать, придумать сувенир и подать заявку на конкурс могут организации, коллективы, отдельные авторы. Номинаций несколько: сувенир города, сувенир региона, гастрономический сувенир, этнографический сувенир, сувенир события, сувенир туристического маршрута, сувенир музея, сувенир-игрушка, идея сувенира, линейка туристических сувениров. Работы принимают до…
Категория: Общество
9-летнего ребёнка из Таштыпа с помощью санавиации эвакуировали в республиканскую детскую больницу. Об этом сообщает пресс-служба минздрава Хакасии.В начале недели мальчик был экстренно эвакуирован «воздушной» скорой помощью из Таштыпской районной больницы в Абаканскую межрайонную больницу с подозрением на закрытую черепно-мозговую…
Категория: В Хакасии
Веломарафон «Красспорт» считается самой крупной велосипедной гонкой от Урала до Дальнего Востока, сообщает НИА-Красноярск. XVIII марафон, ставший уже традицией, пройдет 5 июня в Емельяновском районе. Участникам предстоит преодолеть 101,3 км по традиционному маршруту: Емельяново – Никольское – Талая – Борск…
Категория: Спорт
Страница 1 из 5