Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 10 апреля 2021
Водопроводная вода зачастую оставляет желать лучшего. Куда жаловаться, если качество воды вас не устраивает, и как доказать свою правоту? Рассказываем в этой статье! КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ВОДА? То, какой именно должна быть питьевая вода, описывается в ГОСТ Р 51232-98 «Вода…
Категория: Общество
Как выстраивалась система региональной власти, кто стоял у ее истоков? РТС продолжает цикл материалов, посвященных 30-летию республики, и сегодня мы предлагаем вернуться в ранние 90-е, когда первый созыв хакасского парламента бурлил от многодневных споров, когда целые делегации депутатов покидали сессии в…
Категория: В Хакасии
27 апреля на сцене Хакасской филармонии выступит заслуженный артист России, известный баянист и основатель проекта «Баян Микс» Сергей Войтенко. Сергей Войтенко - музыкант, компoзитор и продюсер, худoжественный руковoдитель Международных фестивалей «Виват, Баян!» и «Душа Баяна». Сергей пишет песни, котoрые исполняет oн…
Категория: Культура
На заседании комитета по природным ресурсам и экологии министр профильного ведомства Павел Борзых представил депутатам проект постановления, которым вводится плата за посещение природного парка «Ергаки». Об этом сообщается на сайте краевого Заксобрания. 13 июля 2020 года вышло постановление Правительства Российской Федерации, согласно которому вход на…
Категория: Общество
Вопрос об увеличении времени тишины рассмотрели на президиуме Верховного Совета республики, за процессом наблюдали журналисты РТС.. Абаканский совет депутатов выступил с инициативой увеличить время ночной тишины. В действующей редакции республиканского закона "Об административных правонарушениях" запрещается шуметь с 23 часов вечера…
Категория: Общество
Отделение-НБ Республика Хакасия и МВД по Хакасии 7 апреля провели пресс-конференцию на тему «Кибермошенничество. Безопасность платежных систем». Виктор Евгеньевич Дунаев, заместитель Управляющего Отделением Банка России в Хакасии рассказал журналистам о статистике платежной системы республики, а также о количестве мошеннических операций…
Категория: Общество
Наши корреспонденты сообщают о том, что возле забора ИК-35 в квартале Молодежный горит гараж и трава возле него. К ликвидации возгорания привлечены две пожарные машины. Еще раз напоминаем, что в республике с 10 апреля действует особый противопожарный режим. Также синоптики…
Категория: В Хакасии
Несмотря на солнце за окном, погода в субботу не очень радует жителей Хакасии - ветрено и не очень тепло. Температура поднимется максимум до +12 градусов. Виной всему северо-восточный ветер с порывами до 2-17 м/с. Но уже 11 апреля ветер сменит направление…
Категория: В Хакасии
Викторина «Победа ковалась каждым» - это часть проекта Бессмертного полка России «Знаменосцы Победы», ее участником может стать любой желающий. В преддверии 9 мая организаторы проводят третий этап викторины. Показать свои знания и попытать удачу можно до 25 апреля. Для получения…
Категория: Общество
В ресторане Trattoria Formaggi в шестой раз прошла акция «Ешь, делись, люби» — это благотворительный ужин, на котором собирают деньги на инсулиновые помпы детям с диабетом. Официантами на таких ужинах выступают известные красноярцы — журналисты, блогеры, рестораторы, бизнесмены.  В этот раз…
Категория: Общество
Страница 1 из 2