Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 01 апреля 2021
Презентация акварельных открыток к 90-летию Абакана пройдёт 6 апреля в 18:00 в баре «Рок-н-Ролл». Татьяна Корнева держит в руках свой первый набор "Рисую Абакан". Бумага ещё пахнет типографией. 16 открыток. Они выполнены в технике акварельный скетчинг. Художница поясняет, это нечто среднее…
Категория: Культура
Глава республики с рабочим визитом в Таштыпском районе. Валентин Коновалов провел выездные приемы граждан в селах Таштып и Арбаты. Об этом сообщает портал правительства РХ. Один из вопросов касался регулярных поставок газовых баллонов в Таштыпский район, сейчас есть определенные трудности.…
Категория: В Хакасии
2 апреля в абаканской школе-интернате для детей с нарушениями зрения (Абакан, ул.Белоярская, 60) пройдёт Первенство Республики Хакасия по адаптивным видам настольных спортивных игр «Спорт без границ» при поддержке фонда «Президентских грантов». Об этом сообщает портал правительства РХ. Участниками состязаний станут…
Категория: Спорт
Состоялась встреча детского правозащитника Хакасии Ирины Ауль и министра культуры региона Светланы Окольниковой. Обсудили актуальные вопросы, формы и методы совместной работы, направленной на защиту прав детей на доступ к культурным ценностям, творческое развитие и самореализацию. - Светлана Анатольевна предложила выступить экспертом…
Категория: Культура
Глава Хакасии с рабочим визитом в Таштыпском районе. Он посетил социально значимые объекты, оценил реконструированную автодорогу. В завершении поездки посетил музей этнографии и быта в Арбатах и профучилище №16 в Таштыпе. Об этом рассказал на своей странице в соцсети. Музей «Казачья усадьба»…
Категория: Общество
Уважаемая редакция! Прошу опубликовать моё письмо. Историю о том, как в Черногорске законопослушный добропорядочный гражданин пострадал от вора-рецидивиста, а полиция делает из него виноватого. В октябре 2020 года Рамиль Б. (хорошо известный в криминальных кругах, работникам уголовно-исполнительной системы и полицейским)…
Категория: Печатная версия
Впервые Хакасия выступила в статусе «региона-партнёра» Международной туристической выставки «Интурмаркет». Она открылась 1 апреля в Москве. Возглавила хакасскую делегацию заместитель главы Хакасии Ирина Войнова. О туристическом потенциале Хакасии на выставке расскажут постоянный представитель республики в Москве Юлия Исмагилова, министр экономического…
Категория: В Хакасии
В столице Хакасии этой весной планируется высадить более 4500 деревьев и кустарников. На заседании в администрации Абакана обсудили места для озеленения и породы саженцев. Горожане могут участвовать в украшении республиканской столицы. – В планах масштабного озеленения – гора Самохвал. Здесь продолжается высадка…
Категория: В Хакасии
В следующий четверг – 8 апреля в 17 часов – министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина в прямом эфире проведёт республиканское родительское собрание. Предстоящая встреча пройдёт на странице министерства образования и науки Хакасии в социальной сети Инстаграм. Об этом сообщает портал…
Категория: В Хакасии
Речь идёт о книге журналиста газеты «Хакасия» Юрия Абумова «Ведьмина коса». Известно, что руководство кинокомпании «Ветер перемен» (Хакасия) заинтересовалось историями, рассказанными в сборнике  «Ведьмина коса». Истории эти разные, но объединяет их судьба человека, судьба журналиста, сталкивающегося в своей работе даже…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 8