Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 08 декабря 2021
08 декабря 2021 - 20:11

Обзор Hyundai Creta 2021

Пятидверный кроссовер Creta от корейского производителя Hyundai впервые был представлен публике в 2014 году. За время своего присутствия на российском рынке он получил должное признание, став самым популярным авто в своем классе. В 2021 году корейский кроссовер получил долгожданное обновление,…
Категория: В России и мире
Врач-эндокринолог, врач-диетолог «СМ-Клиники», кандидат медицинских наук Оксана Михалева в преддверии новогодних праздников рассказала, чем опасно переедание мандаринов. По словам специалиста, мандарины и другие цитрусовые — источник витамина С (в большом мандарине содержится половина суточной потребности в аскорбиновой кислоте), а также таких редких…
Категория: Общество
Google определила самые частые запросы пользователей из России за 2021 год. Об этом 8 декабря написали в блоге российского офиса компании. Так, в число самых популярных в категорий «Что такое» попали «симпл-димпл», «митинг», «поп ит», «формалин», Clubhouse, «дружба», «феминизм», «эквайринг» и «ПЦР-тест». Наиболее…
Категория: Общество
9 декабря в 14:00 на базе Национальной библиотеки откроет свою работу площадка «Образование в условиях пандемии» гражданского форума республики Хакасия «Общественный диалог». Участники площадки смогут высказаться по наболевшим вопросам в сфере образования, поделиться опытом, предложить конкретные шаги для поддержания достойного…
Категория: В Хакасии
На 2991 молодую семью стало больше в Хакасии с января по октябрь 2021 года. Однако 2229 семейных пар за это время расторгли брак. Такие данные приводит Красноярскстат. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число браков увеличилось на 14 процентов, число разводов возросло…
Категория: В Хакасии
7 декабря 2021 года в следственные органы поступило сообщение о том, что во времянке, расположенной рядом с озером Новотроицкое (Черное) Бейского района Хакасии обнаружено тело 56-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. По версии следствия, погибший мужчина был предпринимателем и занимался разведением…
Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между АО «Аэропорт Абакан» Российской Федерации и «Дэглий Цагаан» Увс аймака Монголии позволит начать полетную программу между Хакасией и Монголией. В июле 2017 года в АО «Аэропорт Абакан» состоялась встреча руководства аэропорта с делегацией из…
Категория: В Хакасии
TikTok поднялся на третье место среди самых популярных соцсетей в России, обогнав Одноклассники. Первое место занимает Instagram, второе – ВКонтакте. К таким выводам пришли аналитики МегаФона, проанализировав мобильный интернет-трафик пользователей соцсетей в 2021 году.  За год совокупный объем мобильного интернет-трафика…
Категория: В Хакасии
Экспозиция (+0) посвящена десятилетию с момента создания государственного природного заказника федерального значения «Позарым имени В.М. Зимина». На выставке в хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова представлено 22 фотоработы, которые раскрывают красоту дикой природы заказника. Большинство красочных снимков сделаны сотрудниками…
Категория: В Хакасии
С 1 по 10 декабря Министерством природных ресурсов и экологии РХ совместно с Сибирской угольной энергетической компанией (СУЭК) проводится экологическая акция по сбору и утилизации отработанных шин, рассказали в администрации Абакана. Все желающие, кроме крупных промышленных предприятий, могут привезти и…
Категория: Общество
Страница 1 из 6