Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 30 декабря 2021
А Новый год никто не отменял! Как отметить рождественские и новогодние торжества без последствий для здоровья и не набрать лишних килограммов, рассказывает кандидат медицинских наук, главный специалист по диетологии минздрава Хакасии Елена Захарова. — Елена Владимировна, можно ли не навредить пищеварению в новогоднюю…
Категория: Печатная версия
30 декабря 2021 - 23:41

Где шёпот и песни веков

И шелест страниц порой рукописных текстов героических сказаний, порой на забытых в минувших десятилетиях печатных машинках. Странички, понятно, стареют, желтеют. Но чувство, когда бережно, иначе нельзя, листаешь самодеятельно сшитые книжки, возникает особое: прикасаешься к самой что ни на есть правде…
Категория: Печатная версия
30 декабря 2021 - 23:28

Медпомощь в праздники

Медучреждения Хакасии продолжат оказывать помощь в новогодние праздники. В усиленном режиме работают станции скорой помощи, стационары, травмпункты, кабинеты неотложной медицинской помощи. Так, с 31 декабря по 9 января неотложная помощь в республиканской стоматологической больнице будет оказываться круглосуточно.Стационары и травмпункты Абаканской, Черногорской…
Категория: Печатная версия
Он мог бы стать геологом, педагогом, инженером. Но судьба за Виктора Ларионова решила иначе: «Быть тебе детским врачом! Потому что именно педиатру необходимы золотые голова, руки, а главное — сердце».   И это не просто красивые слова. Вот уже более 50…
Категория: Печатная версия
30 декабря 2021 - 20:18

Предновогодний сюрприз

Глава республики Валентин Коновалов, его заместители Ирина Войнова, Юрий Курлаев и Ольга Пономарева, а также исполняющий обязанности руководителя аппарата главы Хакасии Владислав Никонов исполнят мечты участников акции «Ёлка желаний». Пять подростков и две пенсионерки получат в подарок современные гаджеты —…
Категория: Печатная версия
Верите ли вы в гороскопы? Но даже если скептически покачаете головой, в свободную минуту почему бы не посмотреть, что ждёт в ближайшем будущем? На самом деле предсказания — это анализ реальной ситуации со знанием перспективы. Выступить в качестве астрологов мы попросили специалистов, работающих в…
Категория: Печатная версия
В ходе последнего в этом году заседания правительства Хакасии, которое провёл глава республики Валентин Коновалов, выяснились две вещи. Во-первых, размер платы за проведение технического осмотра для транспортных средств, которые федеральным законодательством не освобождены от данной процедуры, в 2022 году в…
Категория: Печатная версия
В Черногорске появится новая пешеходная зона. Преображение ждёт одну из центральных улиц города. Благоустройством почти километрового участка по нечётной стороне улицы Калинина занялась Сибирская генерирующая компания, которая нынешним летом провела здесь капитальный ремонт теплосетей. На этот раз энергетики решили не…
Категория: Печатная версия
Эпидемиологическая обстановка второй год не позволила провести все традиционные новогодние утренники в Хакасии. Но она не отменила подарков, заслуженных детьми региона. В течение года ребята усердно трудились, участвовали в олимпиадах, конкурсах, спортивных состязаниях, копили дипломы и награды. За несколько дней до Нового…
Категория: В Хакасии
30 декабря 2021 - 17:43

Папины конфеты

«Трудное детство, деревянные игрушки», — такая была присказка у моего папы. К нам с младшей сестрёнкой она вроде бы не относилась. В 1970 — 1980-е годы наша семья не бедствовала. Однако, как вспоминает Наташа, сладкого всегда не хватало. Иногда в ход шёл рафинад…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 6