Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 24 декабря 2021
На сегодняшний день самым популярным способом декорирования изделий из древесины, стекольного материала, кожаного материала и других подобных видов материалов считается лазерная гравировка. Этот процесс поистине можно сопоставить с ювелирной работой, ведь обычно все происходит очень тонко и с учетом особенных…
Категория: В России и мире
На сегодняшний день многие сталкиваются с тем, что пользуются техникой, где есть аккумуляторы. Это могут быть: Электронные сигареты. Лазерные измерители. Фотоаппараты. Ноутбуки. Фонарики разных размеров. Другие гаджеты и техника, где нужна батарея. Вот почему данные приспособления пользуются большой популярностью на…
Категория: В России и мире
Дизайн квартиры – вот над чем задумываются абсолютно все люди, которые рано или поздно решаются на такой шаг. Ремонтные работы в принципе необходимо проводить не менее одного раза в 5 лет. Дело в том, что каждые 5 лет можно наблюдать…
Категория: В России и мире
Вчера, 23 декабря, состоялась большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Накануне общения журналистов с главой страны ожидалось, что президент выскажется по внешнеполитическим вопросам, в том числе об адресованном НАТО предложении Москвы по гарантиям безопасности. Не должны были остаться без ответов и вопросы, касающиеся…
Категория: Печатная версия
В Абакане примут дополнительные меры по увеличению охвата населения вакцинацией против гриппа. Эта тема стала одной из ключевых на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, которое провёл глава Хакасии Валентин Коновалов. Сейчас ситуация с вакцинацией против…
Категория: Печатная версия
Вчера глава Хакасии Валентин Коновалов провёл совещание с представителями муниципалитетов, посвящённое прохождению отопительного сезона. Главной темой обсуждения стали предстоящие январские праздники. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Валерий Келин доложил, что на этой неделе дотации на покупку топлива в города…
Категория: Печатная версия
Больше половины (60%) россиян предпочитают рецепт оливье с вареной колбасой. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного аналитиками AliExpress Россия и ResearchMe. Так, рецепт оливье с курицей выбирают 19% россиян, а тройку лидеров замыкает оливье с говядиной — его предпочитают 10% россиян.…
Категория: Общество
Совет Федерации (СФ) одобрил закон об уголовной ответственности за лихачество на дорогах. Это в пятницу, 24 декабря, следует из трансляции заседания СФ на YouTube. Отмечается, что поправки вносятся в Уголовно-процессуальный и в Уголовный кодекс РФ. Под агрессивным вождением понимается выезд…
Категория: Общество
В соседнем Минусинске уже пятый месяц не могут найти молодого мужчину. 33-летний Иван Александрович Бондаренко 2 августа 2021 года вышел из дома и с тех пор его никто не видел. Где он может находиться - неизвестно. Иван Бондаренко среднего роста,…
Категория: Общество
По данным Хакасского гидрометцентра, в ближайшие выходные - 25 и 26 декабря - в республике будет немного ветрено, пасмурно, но без осадков, а ночные морозы усилятся. В субботу, 25 декабря, в Абакане будет облачно, но осадков не ожидается. Ветер юго-восточный 5-10 метров…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5