Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 23 декабря 2021
23 декабря абаканские «Саяны» добились победного результата в повторном матче против новосибирского «Сибсельмаша-2». Однако в актив обеих команд эту игру точно не занесёшь. Быстрыми голами, высокими скоростями соперники не баловали, обилием моментов тоже особо не изобиловала. Возможно, сказалась усталость после…
Категория: Спорт
Вечерний рейс из Кызыла в столицу Хакасии задержан в связи с туманом, - сообщили в пресс-службе аэропорта Абакан.  Самолет авиакомпании "КрасАвиа" не смог приземлиться в Абакане из-за густого тумана, установившегося вечером 23 декабря. Самолет улетел на запасной аэродром в Красноярск…
Категория: В Хакасии
23 декабря 2021 - 20:43

И малый, и средний

Лучшие предприниматели Хакасии получили награды за победу в республиканском конкурсе «Предприниматель Хакасии — 2021», который проводился впервые. Жюри оценило 84 заявки. Кстати, в этот же вечер были названы лауреаты и призёры регионального этапа федерального конкурса «100 лучших товаров и услуг…
Категория: Печатная версия
23 декабря 2021 - 20:42

Итоги законотворчества

Вчера председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев провёл заседание президиума. Депутаты рассмотрели и одобрили вопрос о внесении изменений в закон «О регулировании отдельных отношений в сфере охраны здоровья граждан РХ» для его приведения в соответствие с федеральным законодательством.В результате правительство…
Категория: Печатная версия
23 декабря 2021 - 20:39

Дворы да скверы

За год в Хакасии преобразилось 53 общественных пространства и 37 дворовых территорий по национальному проекту «Жильё и городская среда». Свыше 145 миллионов рублей выделили из федерального бюджета на создание комфортной среды в 16 муниципалитетах республики.— Администрации городов и поселений —…
Категория: Печатная версия
23 декабря 2021 - 20:37

О «Морозко» начистоту

Мне было лет пять, когда с папой и младшей сестрёнкой мы попали в кинотеатр на легендарную сказку «Морозко». Было это в Москве, как раз на новогодние каникулы. Тогда утренние сеансы нередко на радость ребятне отдавали под детские фильмы и мульт­фильмы.…
Категория: Печатная версия
Ребята, если вы ещё не успели нарядить ёлку и украсить дом к Новому году, мы вам поможем, но для начала предлагаем отправиться в лес... Не только погулять по белому снегу, побросаться снежками и подышать свежим воздухом, но и насобирать шишек…
Категория: Печатная версия
23 декабря 2021 - 20:33

Съедобный подарок

Вот так новость! Питомцы абаканского зоопарка, оказывается, тоже ждут новогодних сюрпризов, да таких, чтобы ещё и полакомиться ими можно было. Республиканский центр живой природы объявил конкурс «Новогодняя игрушка для животных». Стать его участниками предлагают школьникам, детсадовцам, целым семьям, можно объединиться…
Категория: Печатная версия
— Подождите минуточку, нужно срочно протестировать биологический материал, — врач клинической лабораторной диагностики Боградской районной больницы Таймира Кечил-оол ловко вставила в аппарат пробирку с кровью. — Сегодня у нас «приёмный» день для анализов, которые доставили медицинские работники ФАПов. Два раза…
Категория: Печатная версия
23 декабря 2021 - 20:30

Сбывшиеся ожидания

Несмотря на многочисленные «сюрпризы» уходящего года, такие как взлетевшие цены на удобрения и ГСМ, а также позднюю весну и ранний снегопад, агропромышленная отрасль республики в целом показала стабильный результат. По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Хакасии, объём производства продукции…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7