Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 07 ноября 2021
Завтра в Хакасии местами ожидаются порывы юго-западного ветра  скоростью 15-18 м/с и мокрый снег . Температура воздуха днем + 3,+8. На дорогах гололедица.
Категория: Общество
Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова в интервью радио Sputnik назвала овощ, который может защитить от рака, сообщает Lenta.ру. По ее словам, помидоры являются источником полезных для здоровья веществ. Помидоры содержат ликопин, сильный и важный для человека…
Категория: В России и мире
Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики Хакасия убедительно просит водителей большегрузных транспортных средств при движении по автомобильным дорогам, пролегающим в горной местности, использовать цепи противоскольжения для обеспечения максимальной тяги при движении по снегу и льду. Также специалисты министерства напоминают о…
Категория: В Хакасии
Так, в районном центре для ремонта здания бывшей гостиницы фасадчики закупили материал и продолжают обшивать фасад вентилируемыми керамогранитными плитами. Работу затягивает подрядчик, выигравший аукцион на кровлю - он только закупил материал и ещё не приступил к работе. До сих пор…
Категория: Общество
Симптом "ковидных пальцев", описанный в статье, опубликованной в августе текущего года в журнале "Московская медицина", встречается в России. Об этом рассказали газете "Известия" опрошенные изданием эксперты, сообщает РИА Новости. По словам заместителя главного врача КДЦ МЕДСИ Марии Петиной, симптом возникает…
Категория: В России и мире
В Хакасии подтверждено ещё пять случаев смерти пациентов, имевших диагноз COVID-19. Скончались женщины в возрасте 54, 57, 67 лет, а также мужчины в возрасте 50, 69 лет, сообщает сайт правительства РХ. Общее число зарегистрированных летальных случаев в регионе с начала…
Категория: В Хакасии
За сутки в республике лабораторно подтверждено 230 (вчера 234) новых случаев COVID-19 (Абакан – 82, Саяногорск – 41, Черногорск – 30, Алтайский район – 14, Таштыпский район – 11, Усть-Абаканский и Бейский районы – по 10, Ширинский, Орджоникидзевский и Аскизский…
Категория: В Хакасии
8 ноября, артисты филармонии вновь приступают к репетициям. И уже 14 ноября состоится первый ноябрьский концерт, сообщает пресс-служба учреждения. 14 НОЯБРЯ 13:00 ХАКАССКИЙ ГЕРОИЧЕСКИЙ ЭПОС «АЙ-ХУУӋИН» («ЛУННАЯ ПРИНЦЕССА») Этно-хореографическая постановка создана по мотивам героического эпоса «Ай-Хууӌин», который записал знаменитый хакасский…
Категория: Культура
УФСБ России по республике Хакасия  в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задокументированы факты распространения в  Абакане гражданином Узбекистана идеологии международной террористической организации «Исламское Движение Узбекистана» с целью создания ячейки терорганизации из числа выходцев из стран Центрально-Азиатского региона. В ходе расследования уголовного…
Сегодня на северной дамбе столицы Хакасии произошло ДТП, сообщает Абакан автоканал. По неизвестной причине водитель иномарки не справился с управлением и слетел в кювет. Информации о пострадавших пока нет. Подробности происшествия выясняются.
Страница 1 из 2