Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 25 ноября 2021
Всю минувшую неделю жители улиц Октябрьская и Кирова писали в Минстрой Хакасии и надзорные органы, сообщает РТС. Сбои начались после подачи тепла в город от Абаканской ТЭЦ. Температура на теплоносителе в норме (70 градусов), но объема и давления недостаточно. Попытки…
Категория: В Хакасии
30 ноября в Хакасии начнет работу Республиканский гражданский форум "Общественный диалог". Но уже сегодня представители общественности республики обращаются ко всем жителям региона. Основной темой стала пандемия коронавируса, которая уже кардинально изменила Хакасию, Россию, весь мир.  "Вирус зашел практически в каждый…
Категория: Общество
ПАО «МТС» запустила федеральную рекламную кампанию в поддержку нового тарифа «Smart для своих. Новогодний»  МТС представила секретный тариф «для своих» с выгодными условиями. В поддержку предложения стартовала федеральная ТВ-кампания о закрытом обществе, участников которого объединяет тайное знание о тарифе. Новогодняя…
Категория: В России и мире
25 ноября  в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р.Кызласова состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Х Кызласовские чтения». В этом году мероприятие проходило в онлайн-формате. В результате из 33 поданных в Оргкомитет конференции заявок прозвучали только 26 докладов. Участников конференции приветствовали министр…
Категория: Культура
Белый медвежонок Умка из знаменитого мультфильма, появился в этом году на памятных монетах Банка России. Он пополнил серию "Российская (советская) мультипликация". Герои мультфильма изображены на монете из не драгоценных металлов номиналом 25 рублей. Общий тираж памятной монеты - 850 тысяч…
Категория: В Хакасии
Накануне ночью сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Абакану при патрулировании заметили, как из окна продуктового павильона на улице Советской вылезает человек в темной одежде и пытается скрыться. При этом в павильоне были сломаны жалюзи и окно. Росгвардейцам удалось задержать…
В наше время популярность АГЗС далеко вышла за пределы мегаполисов. В них нуждаются все населенные пункты, как крупные, так и небольшие — поселки, села. Это связано с постоянным возрастанием количества автомобилей. Теперь каждая семья имеет хотя бы одну машину, ведь…
Категория: В России и мире
Электромонтажные работы представляют собою комплекс сложных технических процессов, выполнять которые может только специально обученный этой профессии специалист, знающий также правила безопасности во время проведения работ. Если у людей нет знаний и навыков в данной сфере, то такая деятельность может привести…
Категория: В России и мире
Верующие люди регулярно посещают храмы, ставят свечи за родных людей, за их здоровье, достаток и безопасность, молятся и находят успокоение в этих стенах. В период, когда коронавирус усилился и ввели суровые карантинные меры, а после еще и объявили локдаун, посещения…
Категория: В России и мире
Рынок спортивного питания в последние годы стал высоковостребованым. Это связано с трендом на здоровый образ жизни. Все больше и больше людей записываются в тренажерные залы, посвящают себя спорту и пытаются создать не просто стройное, но рельефное тело. Иногда одними тренировками…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 9