Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 01 ноября 2021
В Хакасии проводятся мероприятия в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Традиции и инновации в реализации государственной языковой политики Российской Федерации в сфере образования и науки регионов Сибири и Дальнего Востока». Организовано шесть дискуссионных площадок. Работать конференция будет в течение пяти недель…
Категория: В Хакасии
Центр управления регионом совместно с МЧС России по Хакасии призывают взрослых в период осенних каникул и нерабочих дней уделить максимум внимания безопасности детей.В видео — замначальника Центра ГИМС МЧС России по Хакасии, отец двоих детей Александр Попов рассказывает, чем опасно нахождение…
Категория: Общество
31 октября ушла из жизни народная артистка Республики Хакасия, выпускница легендарной второй хакасской студии 1956 года - Нина Дмитриевна Саражакова (Баинова). Ей было 89 лет. Ровесница Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова, 6 декабря народная артистка отметила бы свой 90-летний…
Категория: Общество
Конкурс научных видеороликов и фотографии «PROсто о науке» проходит дистанционно до 1 декабря 2021 года. Участниками испытания могут стать школьники возрастом от 7 до 17 лет. Конкурс проводится по двум номинациям: НЕФОТО - видео научной тематики (рассказ об учёном, научном…
Категория: В Хакасии
Нерабочая неделя. В условиях самоизоляции, жители Хакасии проводят дома большую часть времени. Поэтому особенно важно бесперебойно предоставлять населению качественные коммунальные услуги, - отмечают в пресс-службе минстроя региона.  При возникновении любых жилищно-коммунальных проблем и вопросов прежде всего необходимо обратиться в управляющую организацию,…
Категория: В Хакасии
4 ноября Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств» приуроченной ко Дню народного единства и посвященной многообразию культур народов России.  На официальных онлайн-площадках театра пройдут трансляции музыкальных номеров и мастер-классов по театральной бутафории и…
Категория: Культура
На трофей претендуют сразу пять русских вратарей. В НХЛ стартовал новый чемпионат, а это значит, что, помимо борьбы за Кубок Стэнли, между отдельными игроками началась борьба за индивидуальные награды. Одна из них — «Везина Трофи» — приз лучшему голкиперу регулярного…
Категория: Спорт
В Хакасии продолжают контролировать соблюдение антиковидных мер. Задействованы сотрудники МВД, Росгвардии, Роспотребнадзора, а также Министерства по делам юстиции и региональной безопасности РХ. Об этом сегодня в прямом эфире рассказал глава Хакасии, отвечая на вопросы жителей региона. В 28 октября по 7…
Категория: В Хакасии
В 2022 году детский парк «Орлёнок» отметит 90-летие. Он вырос из городского сада. Историю парка расскажет стенд, который установили в год 90-летия Абакана. В информотделе администрации города подмечают символичность: эти два юбилея – знаковые события. Город начинался с сада, и…
Категория: Общество
В администрации Черногорска рассказали о том, какие планы по преображению парка «Виктория-Победа» есть на 2022-2024 годы: - Парк может пополниться новым зрелищным аттракционом, площадками для игр и активного отдыха, малыми скульптурными формами. Также проектом предусмотрена реконструкция танцпола, приобретение и монтаж антивандального…
Категория: Общество
Страница 1 из 5