Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 18 ноября 2021
Специалисты Роскачества выявили в некоторых пуховых одеялах, продающихся в России, повышенный уровень токсичности. Об этом говорится на сайте организации в четверг, 18 ноября. Эксперты проверили пуховые одеяла 18 марок, среди них были изделия из России, Австрии и Швеции. Значение индекса токсичности должно…
Категория: Общество
Сегодня на публичных слушаниях в Верховном Совете республики обсуждался проект бюджета Хакасии. Основные параметры финансового документа: доходы планируются в объеме 33 млрд 221 млн рублей; расходы - в объеме 36 млрд 90 млн рублей; дефицит - в размере 2 млрд…
Категория: В Хакасии
Диетолог, врач персонифицированной медицины, профессор ФМБА России, доктор медицинских наук Маргарита Королева в четверг, 18 ноября, дала советы по питанию для укрепления иммунитета. «Питание должно стать разнообразным, с использованием натуральных продуктов животного и растительного происхождения. Щадящая их обработка позволит сохранить…
Категория: Общество
Как известно, большинству коммерческих розничных и спортивных организаций Хакасии для успешной работы необходимо оформить паспорта коллективного иммунитета и отправить их в профильное министерство (в основном это минэкономразвития республики) и в муниципалитет. Одновременно было отправлено огромное количество таких паспортов. На данный…
Категория: В Хакасии
В селе Бельтирское Аскизского района сегодня утром пропала 14-летняя Ольга Чебодаева. Девочка вышла утром из дома в школу, но до школы так и не дошла, домой тоже не вернулась. Где сейчас находится ребенок - неизвестно. Рост Оли 150 см, у…
Категория: В Хакасии
Фотограф любительского объединения «Фотоклуб «Саяны» Центра культуры им. С.П. Кадышева Юрий Власов награжден специальным дипломом «За высокие творческие достижения и лучшее отражение национальных традиций народов России» Всероссийского конкурса фототворчества «Моя Россия: традиции и современность - молодёжный формат». Конкурс проходил дистанционно…
Категория: Культура
Плачевное состояние входов в подвал с торцов дома № 121 по ул. Фадеева стало причиной тревоги абаканцев. Собственники обратились в минстрой Хакасии с просьбой повлиять на управляющую компанию, ведь помещение уже давно требует восстановления как внутри, так и снаружи. В…
Категория: Официально
Минэкономразвития Хакасии приглашает жителей республики принять участие в опросе и выразить мнение о доступности финансовых услуг и удовлетворенности деятельностью финансовых организаций (банковских, микрофинансовых, страховых организаций, кредитных потребительских кооперативов, негосударственных пенсионных фондов) на территории Хакасии. В рамках опроса оценивается востребованность финансовых…
Категория: В Хакасии
За хищение железнодорожного имущества сотрудники Абаканского линейного отдела МВД России задержали двух работников, осуществлявших строительство и реконструкцию объектов на ж/д линии восточного направления. Один из задержанных - 41-летний житель Идринского района - работал в составе рабочей бригады, занимавшейся реконструкцией железнодорожного…
20 и 21 ноября на базе спортивно-тренировочного центра "Тея" Аскизского района состоится I этап Кубка России по лыжным гонкам.  Программа I этапа Кубка России: 20 ноября – спринт свободным стилем; 21 ноября – гонка на 5/10 км классическим стилем.  Соревнования согласованы с…
Категория: Спорт
Страница 1 из 8