Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 08 октября 2021
Сайт – это основа бизнеса в информационную эпоху. За счет интернет-площадок появляются новые клиенты и покупатели. Разработка веб-сайтов в Астане доступна через веб-студию CosmoWeb. Работники компании занимаются креативным созданием сайтов. В реализованных проектах веб-студии присутствуют десятки оригинальных интернет-площадок. Посмотреть сайты,…
Категория: В России и мире
Промывка катализатора без обращения в автосервис Катализатор – часть выхлопной системы автомобиля, снижающая концентрацию токсинов отработанных газов. Неисправность определяется по следующим признакам: Затруднение запуска двигателя. Нестабильность холостого хода. Во время движения двигатель вырабатывает недостаточную мощность. Увеличение расхода топлива. На приборной…
Категория: В России и мире
Семь педагогов из Хакасии отправились на I Всероссийский форум классных руководителей, который пройдёт 9-10 октября в Москве. Такой форум Министерство просвещения России проводит впервые в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 9 мая 2021 г. № Пр-794.  Первый Всероссийский…
Категория: Общество
В Хакасии прошло заседание республиканской Комиссии по чрезвычайным ситуациям, в ходе которой были обсуждены вопросы прохождения осенне-зимнего пожароопасного периода. Муниципалитеты отчитались по принимаемым мерам по защите населенных пунктов от природных и лесных пожаров. С приходом осени и холодов количество бытовых…
Категория: Официально
Врач-онколог, кандидат медицинских наук Антон Иванов рассказал о лекарственных препаратах, которые могут повышать риск развития онкологических заболеваний. В беседе с «ФедералПресс» в пятницу, 8 октября, врач подчеркнул, что речь идет только о чрезмерном употреблении этих препаратов. Иванов уточнил, что возможность развития у…
Категория: В России и мире
Министерство по делам юстиции и региональной безопасности Хакасия приглашает жителей республики принять участие в опросе о коррупции в исполнительных органах власти. Он размещен на портале государственных услуг по ссылке. Опрос является анонимным. Его результаты представляются в обезличенном виде в формате статистики.…
Категория: В Хакасии
В 2021 году Южно-сибирский учебный центр и главная библиотека Хакасии реализуют программу «Образовательно-культурный марафон “Библиотека – территория мира и дружбы”», которая получила грант миннацполитики Хакасии. Мероприятия программы направлены на укрепление и развитие межнациональных отношений в республике. Цель проекта –  изучение…
Категория: В Хакасии
Буквально через неделю, с 15 октября, начнется всероссийская перепись населения. В течение месяца, до 14 ноября 2021 года все население России будет "переписано".  Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями страны электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru). А…
Категория: Общество
Если в начале следующей недели вы собираетесь в дорогу на автомобиле, то эта информация может быть для вас полезна. ФУ автомобильных дорог «Енисей» сообщило,  что 12 и 13 октября с 9:00 до 19:00 часов местного времени в связи с проведением…
Категория: Общество
Минтруд Хакасии реализует мероприятие федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности (кроме поселков городского типа), в медицинские организации. - Нацпроектом предусмотрена доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации…
Категория: Официально
Страница 1 из 5