Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 29 октября 2021
Очередная игровая неделя подготовила нелегкое испытание лидеру КХЛ. “Металлургу” предстояли две подряд игры с главными конкурентами по Востоку - “Трактором” и “АК Барсом”, и пусть прогнозы на хоккей считали магнитогорцев фаворитами, их соперники видели в очных встречах возможность подобраться к лидеру поближе.…
Категория: В России и мире
«Друзья, у нас отличная новость! После нескольких лет упорной работы нам удалось организовать памятник природы «Ивановские озёра» в Орджоникидзевском районе (Постановление Правительства от 22.10.2021 N 522)», - спешит поделиться радостью на своих страницах в соцсетях  Минприроды Хакасии.  С учётом уже…
Категория: В Хакасии
В полицию Черногорска обратилась горожанка с заявлением о том, что неизвестное лицо обманом попыталось завладеть её деньгами в сумме около 400 тысяч рублей. Однако злоумышленнику не удалось довести умысел до конца. Выяснилось, что на телефон женщине позвонил неизвестный, который представился…
С начала осени интерес к фильмам и сериалам в жанре хоррор у жителей Хакасии вырос на 20%. Такую тенденцию обнаружили аналитики сервиса «МегаФон ТВ», изучив статистику просмотров. Фаворитами этого сезона стали картины про апокалипсис, их увидел каждый третий зритель онлайн-кинотеатра. …
Категория: В Хакасии
Федеральный методический центр по инклюзивному образованию подвёл результаты очередного мониторинга доступности профессиональных образовательных организаций в субъектах Российской Федерации. Хакасия по результатам мониторинга уверенно занимает место в первой десятке лидеров. Мониторинг по обеспечению профессиональными образовательными организациями условий доступности для инвалидов и…
Категория: В Хакасии
Объявлен конкурс на соискание именной стипендии главы республики Хакасия молодым литераторам. Соискателями могут стать молодые авторы в возрасте до 35 лет включительно, являющиеся членами творческих, общественных организаций, литературных объединений или авторами, создающими литературные поэтические, прозаические и публицистические произведения на русском…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов 26 октября подписал Постановление о предоставлении единовременной материальной поддержки в размере 500 рублей гражданам 60 лет и старше, поставившим с 11 октября по 1 ноября 2021 года вакцину против новой коронавирусной инфекции. Списки вакцинированных граждан в…
Категория: В Хакасии
Лазерная резка и гравировка – востребованные технологии деревообработки. Сегодня очень часто в сфере деревообработки используют лазерные станки. При их использовании удается  расширить производственный ассортимент. Кроме того, лазерный станок по дереву повышает точность обработки. Это позволяет создавать  сложные изделия с индивидуальным…
Категория: В России и мире
Профильные прямоугольные трубы – востребованные монтажные изделия.  При монтаже различных конструкций широко используются трубы прямоугольные профильные. Эти изделия отличаются высокой прочностью и жесткостью на фоне небольшого веса. В огромном ассортименте трубы профильные прямоугольные представлены здесь rentmetal.ru/проф-прямоугольная. Наиболее часто профильные трубы…
Категория: В России и мире
С 31 октября по 7 ноября в Абакане будет перекрыт участок дороги от перекрёстка с улицей Кати Перекрещенко (включая перекрёсток) до дома по улице Торговая, 5г. Городская администрация просит водителей и пешеходов быть внимательнее при движении, продумывать заранее маршруты, обращать…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5