Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 23 октября 2021
Абаканские «Саяны» очередную игру в Кубке Михайло Волкова по хоккею с мячом завершили вничью (4:4). 23 октября в Кемерове подопечные Евгения Ерахтина не смогли обыграть команду «Динамо-Крылатское» (Москва). Эту ничью можно без всякого преувеличения назвать упущенной победой. Вести по ходу…
Категория: Спорт
Во время пандемии многие работают удаленно, из дома. А если дома у вас собака... Она безумно рада, что хозяева дома и... требует внимания. Как быть? Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев в субботу, 23 октября, объяснил, чем занять собаку, чтобы…
Категория: Общество
Впервые за всю историю одного из самых популярных и престижных турниров по киберспорту The International, победителями стала российская команда Team Spirit. А роль мидера в команде-победительнице играет киберспортсмен из Тувы Александр Torontotokyo Хертек. Александр рассказал, что одним из самых запоминающихся поздравлений с победой стала…
Категория: Спорт
Мошенническая схема с применением сервиса iCloud, которой злоумышленники пользуются при «покупке» подержанных iPhone, особенно популярна перед выходом новых моделей Apple. О ее особенностях рассказал директор блока экспертных сервисов Bi.Zone Евгений Волошин в субботу, 23 октября. Эксперт пояснил, что после размещения…
Категория: Общество
Быстрое старение может быть связано с избыточным употреблением сахара. Об этом в пятницу, 22 октября, заявила кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина. Как она рассказала в интервью «Вечерней Москве», что полученная из сахара глюкоза перерабатывается в жир, негативно влияющий на…
Категория: Общество
Волонтеры и сотрудники правоохранительных органов обращаются к неравнодушным жителям республики: помогите найти пропавшего абаканского школьника. В пятницу, 22 октября, 16-летний Родион Салатов не вернулся из школы домой. Где подросток находится сейчас - неизвестно.  Если вы видели Родиона - обязательно сообщите…
Категория: В Хакасии
Главное управление МЧС России по Республике Хакасия распространило экстренное предупреждение: 24 октября на всей территории республики ожидается очень сильный ветер - от 15 до 25 метров в секунду, в горах порывы могут достигать 30 метров в секунду (метеостанция Ненастная). Штормовое предупреждение…
Категория: В Хакасии
С 1 по 3 ноября на базе Хакасского краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова будет проходить Всероссийская ассамблея национальных музеев. Это одно из самых ожидаемых мероприятий в календаре специалистов музейного дела нашей страны. В этом году честь принимать ассамблею впервые выпала…
Категория: Культура
Коронавирус продолжает уносить жизни жителей республики. За прошедшие сутки в Хакасии подтверждено ещё 7 случаев смерти пациентов, имевших диагноз COVID-19. Не смогли победить болезнь женщины в возрасте 63, 73, 80, 81,84, 86 лет и мужчина в возрасте 82 лет. Общее число…
Категория: В Хакасии
В Хакасии ещё 339 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Об этом сообщает сайт правительства РХ. За сутки в республике подтвержден 181 новый случай заражения COVID-19 (в Абакане – 86, в Черногорске – 21, в Саяногорске –…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2