Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 20 октября 2021
20 октября в Абакане определились победители и призёры первого дня всероссийских соревнований по вольной борьбе. Турнир памяти бронзового призёра Олимпийских игр Сергея Карамчакова в связи с коронавирусом проходил без зрителей. На борцовских коврах спортивного комплекса имени Н.Г. Булакина сошлись 240…
Категория: Спорт
В Центре обучения по компетенциям «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярные и декоративные работы», организованном на базе Абаканского строительного техникума, в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» за счёт средств федерального бюджета завершилось обучение по программам «Монтажник каркасно-обшивных…
Категория: Общество
Ставки экспортной пошлины на алюминиевые сплавы будут обнулены, но ограничения на необработанный алюминий сохранятся. Такое решение приняла подкомиссия по таможенному регулированию правкомиссии по экономическому регулированию и интеграции, сообщает Коммерсант. Решение по обнулению пошлин на алюминиевые сплавы, а не на необработанный…
Категория: В России и мире
Президент России Владимир Путин одобрил предложение об объявлении в стране с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочих дней, пишет ТАСС. "Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии. И в этой связи с учетом сложившейся обстановки, безусловно, поддерживаю предложения…
Категория: В России и мире
Существует огромное количество профессиональных праздников, как всероссийских, так и международных. Сегодня наше внимание обращено на один из них. Международный день повара отмечают 20 октября. Уже традицией стал этот праздник в столовой воинской части Абакана. Профессия "Повар" - творческая.  И это…
Категория: Общество
Школьники Хакасии участвуют в отборочных испытаниях на программу углубленной подготовки по математике. В республиканском центре по работе с одарёнными детьми «Альтаир-Хакасия» прошли отборочные испытания на программу углубленной подготовки по математике для учащихся 7-8 классов образовательных организаций Хакасии, рассказали в Минобрнауки…
Категория: Общество
Как выяснилось, мужчина собирался приобрести оптом продукты: растительное масло, сгущенное молоко и тушёнку. При этом знакомые посоветовали обратиться к женщине по имени Елена, которая, якобы, может помочь приобрести продовольственные товары по ценам значительно ниже рыночных. Черногорец встретился с незнакомкой, передал…
Уже несколько лет городские власти серьёзно вкладываются в обновление и благоустройство самого большого парка в Абакане – Парка культуры и отдыха. Обустроено отличное футбольное поле, появляются новые дорожки для бега и велосипедов и тренажёры, прихорашивается центральная аллея, приобретает свои очертания…
Категория: Общество
Прокуратура Боградского района провела проверку соблюдения трудового законодательства хозяйствующим субъектом, осуществляющим деятельность в жилищно-коммунальной сфере. Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата за август-сентябрь 2021 работникам в установленный срок не выплачена. Прокуратура внесла в адрес руководителя…
Категория: В Хакасии
Болгария поистине считается благодатным краем. Дело в том, что именно в этой стране есть абсолютно все, что необходимо для счастливой жизни – море, красивая природа, много солнца и так далее. Также нельзя забывать про инфраструктуру, которая в последние годы стала…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 7