Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 11 октября 2021
В Абаканском дворце молодёжи разыграли Осенний кубок юниор-лиги КВН Абакана. В состязании веселых и находчивых приняли участие семь команд: «Всё просто» (школа № 11), «Люди Х» (Краснокаменское ДК), «Девчачья сборная» (г. Кызыл), «Кого могли, того собрали» (Гимназия), «Первая смена» (Абакан…
Категория: Общество
В домах северной и центральной части Абакана из кранов бежала горячая вода с примесями. Как сообщает редакция NotaBene, СГК уверяет, никаких аварийных ситуаций и порывов нет. Скорее всего, из-за того, что горячей водой в холода пользуются чаще, в магистраль попали…
Категория: В Хакасии
11 октября 2021 - 19:35

Дачников не касается

Налоги для огородников Хакасии не изменятся. Об этом в прямом эфире уже говорил Глава Хакасии, и еще раз повторяют специалисты Росреестра. Ни дачников, ни других жителей Хакасии, которые не относятся к юридическим лицам, изменения в налоговом законодательстве не коснутся, в программе…
Категория: В Хакасии
11 октября 2021 - 19:14

Опасный WhatsApp

ЦУР Хакасии продолжает рубрику о мошеннических схемах в соцсетях и мессенджерах. В новом видео - о том, как злоумышленники используют WhatsApp. Киберпреступники проводят массовые рассылки с выгодными предложениями или лотереями. Самая частая схема развода – предложение получить подарок или поучаствовать…
Категория: Общество
Сплошные и выборочные санитарные рубки проходят в Бейском, Саралинском, Туимском и Усть-Бюрском лесничествах, сообщает Минприроды Хакасии.  На сегодняшний день в ходе санитарно-оздоровительных мероприятий от ветровальной древесины очищена площадь 302 га. Объём древесины составляет 56 тыс. куб. м. В Усть-Бюрском лесничестве…
Категория: В Хакасии
Непобедимый сказочный Илья Муромец остался без ног на аллее по улице Юбилейная в Черногорске. Ранее на этой же аллее вандалы дважды ломали фигуру зайца, а волка изрисовывали краской. Как сообщает редакция NotaBene, в городской администрации пояснили, что тело богатыря забрали…
Категория: В Хакасии
Во время прямого эфира Валентину Коновалову задавали много вопросов, но больше всего - по поводу отопления в Черногорске. - Если есть жалобы на отопление, нужно обращаться в управляющую либо в ресурсоснабжающую компанию. В зависимости от того, внутри дома какие-то проблемы с…
Категория: В Хакасии
Департамент ветеринарии Минсельхозпрода Хакасии провел межрегиональные учения по ликвидации очага африканской чумы свиней в Аскизском районе. В тренинге приняли участие ветеринарные специалисты Кемеровской области, Красноярского края и Республики Тыва. Кроме того, на учениях присутствовал Красноярский эпизоотический отряд, который продемонстрировал свою…
Категория: Официально
Сегодня, 11 октября, Хакасия понесла невосполнимую утрату - из-за болезни умер бывший министр МВД Хакасии, настоящий офицер и замечательный человек Виталий Иванович Журавель. Прощание с Виталием Журавелем пройдет 13 октября с 13:30 до 14:30 по адресу: г. Абакан, ул Кожевенная 28А.…
Категория: Общество
Киберспорт — командные игры, они развивают коммуникативные способности, учат выстраивать стратегию. Этот вид деятельности в России признан официальным видом спорта, и по нему можно даже получить разряд. Кстати, киберспортсмен — полноценная профессия: новички получают от 500 до 5000 $, а…
Категория: Спорт
Страница 1 из 6