Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 08 января 2021
Я – Маугли» - это  история для подростков о чести, о любви и свободе выбора. Познавая мир  вокруг себя, главный герой среди различных  жизненных ценностей выбирает дружбу и сострадание.В основе спектакля лежат важнейшие социальные темы семьи, дружбы, сострадания. Премьера спектакля…
Категория: Культура
Волонтеры Хакасии распространили ориентировку на пропавшего 68-летнего мужчину. 08 января пожилой мужчина ушел из дома по адресу: г. Черногорск ул. Энергетиков 6. Дальнейшее местонахождение неизвестно. ПРИМЕТЫ : рост 175, среднего телосложения, седые волосы, светлые глаза. БЫЛ ОДЕТ : куртка чёрная…
Категория: В Хакасии
На территoрии Хакасии пoдтверждено 83 новых случая заболевания корoнавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 0,5%. Кoэффициент распрoстранения инфекции за 4 дня составил 0,8, за 7 дней – 0,6. Всегo зарегистрированo 18 324 случая забoлевания (пoказатель на 100 тыс.…
Категория: В Хакасии
В светлый праздник Рождества Христова в Абакане военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии вместе с детьми посетили хакасский национальный театр кукол «Сказка». Артисты представили зрителям новогоднюю постановку «Медведь, который не верил в Деда Мороза». На протяжении сорока пяти минут герои сказки рассказывали ребятам…
Категория: В Хакасии
В Хакасию идет потепление. Уже этой ночью столбики термометра не опустятся ниже 25 градусов мороза, а днем в субботу будет около 18 градусов со знаком минус. В воскресенье, 10 января, днем синоптики прогнозируют около минус восьми градусов, А значит самое…
Категория: В Хакасии
Утром 5 января в следственные oрганы пoступило соoбщение об оoбнаружении тела 51-летнего мужчины при тушении пожара в деревне Калы Бейского района. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мужчины носит насильственный характер. Следственным отделoм по городу Саяногорск ГСУ СК России возбуждено угoловное дело в…
В Минфине разъяснили порядок уплаты налога на доход по вкладам свыше миллиона рублей. Об этом говорится на сайте Федеральной налоговой службы. В ведомстве напомнили, что налогом будут облагаться не сами банковские вклады, а лишь проценты по ним. "Доходы в виде процентов по вкладам (остаткам на…
Категория: В России и мире
Участниками полуфинальных игр первенства России по волейболу среди девушек до 16 лет стали спортивные сборные команды Республики Хакасия, Сахалинской, Новосибирской, Иркутской областей, Хабаровского, Красноярского краев. Наш регион представляют волейболистки под руководством Ирины Золотухиной. В финал первенства России, который состоится в марте…
Категория: Спорт
Вакцинироваться от коронавирусной инфекции в первую очередь необходимо людям с ожирением и диабетом, особенно лицам старше 50 лет. Об этом сообщила врач и телеведущая Елена Малышева на своей странице в Instagram. По ее словам, риск попасть в больницу у таких людей…
Категория: В России и мире
В связи с прохождением кромки ледостава вверх по течению реки Енисей Хакасский гидрометцентр предупреждает, что уровень воды 9-10 января в районе села Подсинее повысится на 1,5 – 2,0 м. Возможно подтопление мест установки насосных станций и дачных участков, расположенных по берегам реки…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2